Заместитель декана по проектной работе Салтыкова Алла Александровна

Прототипирование городов будущего

20 платных мест
15 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Транспортное планирование

20/10/1
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление пространственным развитием городов

30/20/3
30 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Арктическая урбанизация: феномен и сравнительный анализ

Замятина Н. Ю., Гончаров Р. В.

Вестник Московского университета. Серия 5: География. 2020. № 4. С. 69-82.

Критический анализ существующих подходов к созданию культурно-географических атласов

Митин И. И.

В кн.: ИнтерКарто. ИнтерГИС. Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий: Материалы Междунар. конф.. Т. 26. Ч. 4. М.: Издательство Московского университета, 2020. С. 147-162.

Подведены итоги конкурса проектов по созданию научно-учебных лабораторий ВШЭ

В число победителей вошли два проекта по созданию научно-учебных лабораторий ФГРР!

5-летний бакалавриат по истории, целевой прием, социальные льготы: новости приемной кампании Вышки

Ярослав Кузьминов, ректор ВШЭ
Состоялась пресс-конференция, посвященная началу приема в вузы. Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал о том, что ждет абитуриентов в этом году, какие новые возможности и программы им предлагает Вышка и почему она открывает пятилетний бакалавриат по истории.

Call for Papers: Городские практики в контексте «центра-периферии»

Новый тематический номер журнала «Городские исследования и практики»

Кровеносной системой городов становятся данные

27 мая 2019 года в Высшей школе экономики выступил с открытой лекцией «Прототипирование городов будущего для устойчивого развития» Стивен Гриффитс, главный вице-президент по исследованиям и разработкам Халифского университета науки и технологии (ОАЭ), член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия».

Города и перемены: три десятилетия постсоциалистического перехода

Сотрудники ФГРР приняли участие в международной конференции в Дармштадтском техническом университете, посвященной городам и постсоциалистическим городским трансформациям

Подведены итоги Олимпиады НИУ ВШЭ по городскому и транспортному планированию

Поздравляем победителей и призёров!

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат ВШЭ

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат Вышки в 2019 году.

Партнерами магистерской программы «Транспортное планирование» стали организации транспортного комплекса Москвы

Как воплощались в жизнь знаковые транспортные проекты столицы, студенты узнают от сотрудников ЦОДД и «МосТрансПроект», где и пройдут практику и даже смогут воспользоваться закрытыми данными для проведения исследований.

Научно-образовательный портал SciOne рассказал об актуальных проблемах транспортного и городского планирования

Научным редактором выпуска стал научный сотрудник ВШУ Егор Котов

Наталия Фишман и Висенте Гуаярт обсудили будущее городских общественных пространств

Какое будущее ждет городские общественные пространства и какую роль они будут играть? Как создать публичное пространство, которое повысит качество жизни горожан? 18 марта в Шухов Лаб Помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман и экс-главный архитектор Барселоны и руководитель «Шухов Лаб» Висенте Гуаярт поделились опытом создания комфортных и полезных для жителей условий городской среды.