Заместитель декана по проектной работе Салтыкова Алла Александровна

Прототипирование городов будущего

20 платных мест
15 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Транспортное планирование

20/10/1
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление пространственным развитием городов

30/20/3
30 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Арктическая урбанизация: феномен и сравнительный анализ

Замятина Н. Ю., Гончаров Р. В.

Вестник Московского университета. Серия 5: География. 2020. № 4. С. 69-82.

Критический анализ существующих подходов к созданию культурно-географических атласов

Митин И. И.

В кн.: ИнтерКарто. ИнтерГИС. Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий: Материалы Междунар. конф.. Т. 26. Ч. 4. М.: Издательство Московского университета, 2020. С. 147-162.

Студентку НИУ ВШЭ наградили на Саммите Biodesign Challenge 2019

Елена Митрофанова и Анна Будникова в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA)
Выпускницу магистерской программы «Протипирование городов будущего» наградили Outstanding Science Award в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA) за исследование «Микокарст: новая генерация самовосстанавливающихся материалов городской среды на основе спор грибов», проведённое под руководством Елены Митрофановой, ведущего эксперта Шухов Лаб.

Умер Герман Ветров

25 июня после тяжелой болезни нас покинул доцент Высшей школы урбанистики Герман Юрьевич Ветров (1962-2019) — замечательный ученый, педагог и просто прекрасный человек.

Стартовал приём документов в магистратуру ВШУ

Приглашаем абитуриентов магистерских программ «Управление пространственным развитием городов» и «Транспортное планирование» на встречи с академическими руководителями программ!

Начался приём документов на новую магистерскую программу ВШУ «Транспортное планирование»

Документы принимаются в электронном виде с 20 июня по 29 июля 2019

Дети в городе: как учесть интересы всех пользователей пространства?

18 июня в Шухов Лаб состоялся игровой семинар для учащихся 10-х классов школы «Покровский квартал»

Шухов Лаб в Нью-Йорке: Biodesign Challenge 2019

Анна Будникова, выпускница магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» и финалист конкурса Biodesign Challenge 2019, представит свой проект «Микокарст: новая генерация самовосстанавливающихся материалов городской среды на основе спор грибов» в Нью-Йорке.

Бакалавриат Высшей школы экономики: траектория поступления

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. Напоминаем об основных возможностях поступления в Вышку, ключевых датах и полезных для абитуриента информационных ресурсах.

Первые выпускники магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» защитили финальные проекты

10 и 11 июня студенты магистерской программы представили свои диссертации международной государственной экзаменационной комиссии.

Химия, биология, городское планирование: первый набор в Вышке в этом году

В 2019 году Высшая школа экономики открывает прием на три новые бакалаврские программы — по химии, биологии и городскому планированию — на трех новых факультетах. Рассказываем, чему и как на них будут учить и какая карьера ожидает их выпускников.

ФГРР на фестивале «Архитектурное наследие 2019» в Казани

Сотрудники и студенты факультета обсудили актуальные вопросы сохранения архитектурного наследия и представили результаты своих исследований