Тема «Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского»

В Санкт-Петербурге состоялось открытие Летней школы урбаниста, соорганизатором которой выступила Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского

Летняя школа урбаниста — всероссийский проект для студентов разных специальностей, которых объединяют любовь к урбанистике и желание внести вклад в развитие российских городов. В этом году участники разработают ключевые проекты в составе концептуального мастер-плана для Больших Лучков — района города Сланцы. Важной частью работы команд станет выезд на полевые исследования для личного знакомства с территорией.

CHILD-FEE: как развивается детская экономика

В мае завершилась третья ежегодная мастерская бюро ATLAS и Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, в которой принимают участие студенты бакалавриата и магистратуры. В рамках мастерской эксперты ATLAS делятся практическим опытом территориального консалтинга и вместе со студентами исследуют нестандартные темы в урбанистике.

Высшая школа урбанистики на Арх Москве 2024

22-25 мая в Гостином дворе прошла XXIX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА — 2024». Факультет городского и регионального развития принял участие в нескольких мероприятиях.

Ежегодная конференция Американской ассоциации географов

Ежегодная конференция Американской ассоциации географов (AAG, American Association of Geographers) состоялась 16–20 апреля в Гонолулу (Гавайи) и онлайн. В этом году в конференции приняло участие около 5000 географов из 78 стран мира. В рамках конференции состоялось более 1000 сессий, в том числе в оффлайн, онлайн и гибридном форматах.

Открыт прием заявок на участие в Весенних школах по урбанистике для поступающих в магистратуру ВШУ

В этом году Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского по традиции проведет две школы для абитуриентов магистерских программ: 15-16 марта (онлайн) и 23-24 марта (офлайн).

​​Вымышленный моногород, гайд для молодежных центров и комикс о родительстве в городе — студенты мастерской horovod.space и Высшей школой урбанистики имени А.А. Высоковского защитили свои проекты

14 июня состоялась защита проектов мастерской «Инклюзивный урбанизм: город, доступный для всех», организованной horovod.space и Высшей школой урбанистики имени А.А. Высоковского.

Демисезонная школа для абитуриентов

19 марта состоялась Демисезонная школа по урбанистике для поступающих в бакалавриат. В этом году школа для абитуриентов проводилась в новом, выездном, формате.

Первая встреча Клуба выпускников

2 июля состоялась первая встреча Клуба выпускников Высшей школы урбанистики имени А. А. Высоковского Факультета городского и регионального развития.

Ушла из жизни ординарный профессор НИУ ВШЭ Елена Шомина

Создатель движения ТОС и добрососедства, оказавшая влияние на всю систему местного самоуправления в нашей стране, автор множества научных трудов в области местного самоуправления, основатель и научный руководитель сети школ жилищного просвещения в России, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления — все заслуги и активности Елены Сергеевны Шоминой не перечислить.

Опубликованы критерии определения победителей и призёров олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Поздравляем дипломантов!