Заместитель декана по проектной работе Салтыкова Алла Александровна

Прототипирование городов будущего

20 платных мест
15 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Транспортное планирование

20/10/1
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление пространственным развитием городов

30/20/3
30 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Арктическая урбанизация: феномен и сравнительный анализ

Замятина Н. Ю., Гончаров Р. В.

Вестник Московского университета. Серия 5: География. 2020. № 4. С. 69-82.

Критический анализ существующих подходов к созданию культурно-географических атласов

Митин И. И.

В кн.: ИнтерКарто. ИнтерГИС. Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий: Материалы Междунар. конф.. Т. 26. Ч. 4. М.: Издательство Московского университета, 2020. С. 147-162.

Новости

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Новые городские районы: между моральными паниками и научным исследованием

Лаборатория социальных исследований города ФГРР при поддержке Республики учёных провела научный семинар, посвященный новостройкам

На площадке ФГРР прошла конференция, посвященная проблематике районов массовой жилой застройки советского периода

Коллеги из России и Германии обсудили общие вызовы городской периферии и локальную специфику

Call for Papers. Города российской Арктики: стратегии управления и адаптации к глобальным вызовам

Журнал “Городские исследования и практики” приглашает вас принять участие в специальном выпуске, под редакцией Софьи Гавриловой (к.г.н, DPhil, НИУ ВШЭ/Оксфордский Университет) и Марии Гунько (к.г.н., НИУ ВШЭ/ИГ РАН, Москва)

Объявлен лауреат стипендии им. А.А. Высоковского

Александр Михайлов, студент 2 курса магистерской программы ВШУ «Управление пространственным развитием городов»
В 2019/2020 учебном году именная стипендия основателя ВШУ Александра Аркадьевича Высоковского назначена Александру Михайлову, студенту 2 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»

Сотрудники ФГРР выступили на конференции в Вене

Исследователи НУЛ Социальных исследований города Дарья Волкова и Екатерина Шишова обсудили с международными коллегами проблемы жилья и неравенства

«ЮЗАО-фест» и конференция в Ясеневе: в поисках локальной идентичности

Студенты, выпускники и сотрудники ВШУ приняли участие в окружном фестивале Юго-Западного округа Москвы

В Перми состоялся Форум городского и регионального развития «Инструменты профессионалов»

Форум организован факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ при поддержке Правительства Пермского края и Министерства экономического развития РФ, спонсором выступила Корпорация развития Пермского края

Проект выпускницы магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» был представлен на архитектурной биеннале в Казани

Дарья Климова, выпускница международной магистерской программы «Прототипирование городов будущего» и стипендиат гранта президента республики Татарстан, представила концепцию ревитализации территории промышленного предприятия «Сантехприбор» на II Российской молодежной архитектурной биеннале в Казани.

Как город становится «суперзвездой»? Висенте Гуаярт выступил на форуме Сколково

21 октября в Сколково в рамках форума Открытые Инновации Висенте Гуаярт принял участие в панельной дискуссии на тему «Технологии как бренд. Как город становится суперзвездой?»