Результаты социологического исследования о проекте «Город-Университет»

6 декабря на площадке «Урбанфорума» в Великом Новгороде состоялось выступление с докладом ведущего эксперта Центра социальных исследований и технологических инноваций Андрея Винокурова. В своем докладе Андрей представил результаты социологического исследования о проекте «Город-Университет».

XIII Международный форум «Арктика: Настоящее и будущее»

7-8 декабря ведущий научный сотрудник Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Надежда Замятина прияла участие в двух сессиях XIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Стратегия социально-экономического развития Обнинска

5 декабря команда ФГРР под руководством Варвары Молодцовой представила жителям, администрации и совету директоров предприятий Обнинска проект Стратегии социально-экономического развития города как наукограда до 2040 года.

Политика пространственного развития: достижения новой России и вызовы будущег

6 декабря в рамках международной выставки-форума «Россия» состоялась Экспертная сессия «Политика пространственного развития: достижения новой России и вызовы будущего». На сессии выступил Дмитрий Наринский, профессор Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского.

СО:ЗНАНИЕ

Директор Центра исследований «Умного города» Константин Трофименко выступил модератором и спикером сессии на Международном ESG Форуме СО:ЗНАНИЕ.

Экспедиция в Ивановскую область: студенты «Городского планирования» изучают на практике местное самоуправление

60 студентов третьего курса Факультета городского и регионального развитияприняли участие в цикле студенческих экспедиций «Местное самоуправление в малых городах», при поддержке программы «Открываем Россию заново» НИУ ВШЭ и факультета социальных наук.

Международный студенческий конкурс «Достояние»

Команда студенток второго курса ОП «Городское планирование» заняла второе место на международном архитектурном студенческом конкурсе на лучшую концепцию приспособления к современному использованию объекта культурного наследия народов Российской Федерации «Достояние».

Города с экстремальным климатом

4 декабря состоялся ​​Российско-Китайский научный семинар факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и факультета гражданского строительства Хэнаньского технологического университета.

Встреча ФГРР и факультета архитектуры Международной образовательной корпорации

4 декабря состоялась онлайн-встреча факультета городского и регионального развития и факультета архитектуры Международной образовательной корпорации (Казахстан).

non/fictio№25

Старший научный сотрудник Института исследований культуры ФГРР Артем Космарский принял участие в дискуссии на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№25.