Новости

Новый номер журнала «Городские исследования и практики»: «Звук в городе» и «Зарядьелогия»

Том 2 · # 4 · 2017

Открывается бакалаврская программа «Городское планирование»

В 2019 году Вышка начнет прием на бакалаврскую программу «Городское планирование». Как будет устроено обучение на программе, что будут уметь ее выпускники и почему они очень нужны даже в маленьких городках, рассказывает академический руководитель программы Олег Баевский.

Урбанисты в поисках новых слов о городе

Преподаватели и научные сотрудники ВШУ приняли участие в междисциплинарной конференции «Пространство и урбанизм: образы, структуры и символы»

Результаты опроса ФГРР на Дне Вышки 2018

С чем ассоциируется урбанистика? Кто занимается урбанистикой в России?

Жилищная политика – это не только субсидирование и строительство жилья

10 октября в Высшей школе экономики прошла конференция «Политика обновления городов: поиск баланса между доступностью жилья и устойчивым развитием». Российские и международные эксперты сошлись во мнении, что несмотря на количественные достижения России в области строительства доступного жилья, качественные сдвиги пока не так заметны.

Эксперты по маркетингу территорий из Польши и Испании провели воркшоп для студентов ВШУ

Магистранты образовательной программы «Управление пространственным развитием городов» выявили идентификаторы бренда Москвы

В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

26 сентября стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я — профессионал». Новый сезон одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей» запустили семь победителей первой олимпиады и первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Ирина Ильина примет участие во II Климатическом форуме городов

6-7 сентября 2018 г. в историческом павильоне ВДНХ «Рабочий и Колхозница» состоится второй Климатический форум городов

В Вышке открывается факультет городского и регионального развития

Он должен вернуть в Россию профессию городского планировщика. О том, что будет сделано, рассказывает научный руководитель факультета, ординарный профессор ВШЭ Михаил Блинкин.