Обсуждение исследования «Транспортные системы городов России»

15 апреля факультет городского и регионального развития провел неформальное обсуждение результатов исследования «Транспортные системы городов России», проведенного Институтом экономики транспорта и транспортной политики.

Круглый стол «Управление многоквартирными домами – кейсы для застройщика»

3 марта в рамках Российской строительной недели состоялся круглый стол «Управление многоквартирными домами – кейсы для застройщика».

Внимание пассажирам

Иллюстрации и инфографика Дарьи Делоне
Как устроена система регулярных перевозок в городах России

Открыта горячая линия для абитуриентов

НИУ ВШЭ и РУТ (МИИТ) в рамках консорциума будут готовить специалистов в транспортной сфере

Никита Анисимов, Александр Климов
Высшая школа экономики присоединилась к консорциуму «Управление мобильностью в транспортной системе агломераций» на базе Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)). Соглашение о сотрудничестве 12 апреля подписали ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и ректор РУТ Александр Климов.

Межфакультетский майнор и посещение Музея Москвы

Студенты майнора «История городского планирования: эволюция подходов» посетили выставку «Москва: Проектирование будущего». Впечатления о Музее Москвы и возможность познакомиться друг с другом лично спустя несколько месяцев дистанционного обучения.

В Вышке стартует XXIII Ясинская конференция по проблемам развития экономики и общества

С 5 по 22 апреля 2022 года в Москве состоится XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция (ЯМНК). В ней примут участие ведущие ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества, политики и руководители госорганов. На конференции будет представлено более 700 секционных докладов. Для их обсуждения запланировано почти 150 сессий в рамках 25 секций.

Картотека: город как палимпсест

Как читать «(интер)текст» городских мест

Курс «История городов России» – это не только лекции

В рамках учебного курса «История городов России», который читается студентам бакалаврской программы «Городское планирование» во втором семестре, проводится ряд учебных экскурсий, направленных на непосредственное знакомство слушателей с изученным материалом. Экскурсии проводит автор курса, доцент факультета городского и регионального развития Алексей Белов.

Коломенский международный форум реставраторов

Международный форум реставраторов в Коломне: круглый стол по вопросам кризиса компетенций и новых образовательных инициатив отрасли. Презентация новой программы повышения квалификации ФГРР.