Новые правила реализации проекта «Учебный ассистент»

Сегодня стартовала кампания по привлечению учебных ассистентов. Вместе с этим вступили в силу новые правила реализации проекта «Учебный ассистент» на факультете городского и регионального развития НИУ ВШЭ.

Первая встреча Клуба выпускников

2 июля состоялась первая встреча Клуба выпускников Высшей школы урбанистики имени А. А. Высоковского Факультета городского и регионального развития.

От искусственного интеллекта до культуры отмены: эксперты ВШЭ обсудили правовые вопросы на ПМЮФ

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в дискуссиях состоявшегося на днях X Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). Представители НИУ ВШЭ обсудили вопросы юридического образования, правового регулирования в сфере искусственного интеллекта, а также рассказали о феномене культуры отмены.

ФГРР на Петербургском Международном Юридическом Форуме

Декан факультета городского и регионального развития Евгений Михайленко принял учатие в дискусии «Правовые аспекты развития городов: инструменты регулирования инфраструктуры, экономики, социальной сферы урбанизированных территорий» в рамках ПМЮФ.

Заслуженный профессор Высшей школы экономики

24 июня на последнем в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение почетных знаков НИУ ВШЭ. Виталию Куренному был присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Как поступить в бакалавриат Высшей школы экономики на платное место

В этом году во всех кампусах Высшей школы экономики (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми) выделено 5535 платных мест на программах бакалавриата и специалитета. О том, что нужно для поступления в НИУ ВШЭ на платное место, как получить скидку и сложно ли заключить договор, рассказывает Оксана Кононенко, заместитель начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ.

Защиты итоговых проектов в бюро ATLAS

Завершилась полугодовая практическая программа, разработанная бюро ATLAS в сотрудничестве с Факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ.

Преподаватели о программе «Сохранение и развитие объектов культурного наследия»

19 июля стартует программа повышения квалификации «Сохранение и развитие объектов культурного наследия». Мы пообщались с преподавателями курса и узнали об их профессиональных интересах и тематических блоках, которые они будут вести в рамках программы.

Увеличено количество бюджетных мест в магистратуре НИУ ВШЭ

Минобрнауки России выделило 142 дополнительных бюджетных места для поступающих на ряд программ магистратуры НИУ ВШЭ в 2022 году, и 24 июня решение о внесении соответствующих изменений в количество мест для приема утвердил ученый совет университета. Больше возможностей для поступления на бюджет получили абитуриенты программ, связанных с математикой и IT, азиатскими странами, физикой и урбанистикой.

«Кто-то собирает марки, а я создаю ролики»

Иллюстрация: Софья Иванцова
Победители конкурса русскоязычных работ в номинации «Научпоп» — о своих работах