«Перестал теряться в кампусе на Покровском бульваре»

Разработчики квеста по Дому Дурасова — о своем проекте

Выпускники о программе «Геоинформационные методы анализа городских данных»

На факультете городского и регионального развития продолжается набор на новый поток программы дополнительного профессионального образования «Геоинформационные методы анализа городских данных», которая стартует 31 октября. Мы пообщались с выпускниками прошлых лет и узнали почему они решили пойти на курс и чему их научила программа.

Городской метаболизм: современная концепция умного города рассматривает мегаполис как живой организм

Современный мегаполис благодаря развитию цифровых технологий постепенно трансформируется в умный город. При этом важно добиться, чтобы город стал пространством возможностей для каждого, когда исключается любая дискриминация. О том, как меняется подход к городскому развитию в России и за рубежом, шла речь на объединенном научном семинаре «Умный город: тренды развития и инвентаризация компетенций НИУ ВШЭ» стратегического проекта НИУ ВШЭ «Доказательная урбанистика».

На портале Вышки появился информационный ресурс стратегических проектов НИУ ВШЭ

В 2021 году Высшая школа экономики вошла в число победителей программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» по треку «Исследовательское лидерство» и получила поддержку на реализацию конкурсной Программы развития до 2030 года. В рамках программы запущено 5 стратегических проектов, информацию о которых можно найти на новом ресурсе на портале Вышки.

Заниматься наукой, а не политикой

Что думают российские учёные об управлении академической сферой

Конференция «Транспортное моделирование как инструмент принятия решений»

Директор центра транспортного моделирования института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Александр Чеботарев принял участие в конференции «Транспортное моделирование как инструмент принятия решений» в рамках международной выставки по электротранспорту в городе Москве.

Форум «Интеллектуальные транспортные системы России: цифровая эра транспорта»

Сотрудник факультета городского и регионального развития Константин выступил модератором одной из сессий форума «Интеллектуальные транспортные системы России: цифровая эра транспорта».

День открытых дверей бакалаврских программ

9 сентября в Шухов Лаб состоялся день открытых дверей бакалаврских программ факультета городского и регионального развития.

Наринэ Тютчева о программе Specialized Master in Sphere of Heritage

На факультете городского и регионального развития НИУ ВШЭ продолжается прием заявок на программу профессиональной переподготовки Specialized Master in Sphere of Heritage. Мы пообщались с известным архитектором и руководителем «РЕ-Школы» Наринэ Тютчевой и узнали об особенностях программы, теме проекта этого года, а также о будущем выпускников.

Проектная группа студентов магистратуры о неформальном жилье и коммерции в Краснодаре завершена: опубликованы результаты исследования и проведена презентация на ISUF 2022

Студенты и новоиспеченные выпускники программы Управление пространственным развитием городов подвели итоги деятельности проектной группы, поддержанной конкурсом ФГРР на формирование проектных групп и поддержку проектной деятельности.