НИУ ВШЭ и ДОМ.РФ будут готовить кадры в области зеленого строительства

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в круглом столе на тему «Зеленое строительство: актуальность, осведомленность, финансирование», организованном ДОМ.РФ. В рамках мероприятия была анонсирована 16-часовая образовательная программа «Зеленый стандарт для многоквартирных жилых зданий. Критерии и методология оценки», реализуемая совместно факультетом городского и регионального развития (ФГРР) ВШЭ и Цифровой академией ДОМ.РФ. Первый поток слушателей приступит к занятиям по этой программе в конце июня.

Южный порт как крупнейший проект редевелопмента Москвы

Евгений Михайленко и представители Ассоциации девелоперов Южного порта
Декан факультета городского и регионального развития Евгений Михайленко принял участие в круглом столе «Промзона «Южный порт» как крупнейший проект редевелопмента Москвы» в рамках XXVIII Международной выставки-форума архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА.

Подведение итогов VI сезона олимпиады «Я — профессионал»

Завершился шестой сезон олимпиады «Я – профессионал». Организатором направления «Региональное развитие и урбанистика» выступил факультет городского и регионального развития.

НИУ ВШЭ запустил цифровой кампус «Вышка Онлайн»

В Высшей школе экономики состоялась презентация онлайн-кампуса, который объединяет в себе лучшие практики цифрового обучения и является продолжением университета в онлайн-среде. Руководители, эксперты и партнеры Вышки рассказали, чем новый кампус отличается от обычного набора образовательных программ, почему онлайн-обучение органично для современного человека и чему можно научиться в «Вышке Онлайн» уже сегодня.

«Сделать срез знаний и оценить свой прогресс»: подведены итоги олимпиады «Высшая лига»

В 2022/23 учебном году олимпиада была проведена по 38 направлениям, включающим 75 треков. Ее участники представляли 25 стран, в России — 81 субъект Федерации. На отборочный этап была представлена 21 тысяча работ, что на 27% больше прошлогодних показателей, на заключительный — 5344 работы. 1364 работы отмечено дипломами, их обладателями стали 1194 человека (отдельные участники получили несколько дипломов), в том числе 77 человек признаны медалистами по направлениям олимпиады.

ФГРР Вышки разработал проект новой транспортной схемы Обнинска

Обнинск
3 мая в администрации Обнинска состоялся брифинг и презентация проекта разработки транспортной схемы города. Масштабный труд был выполнен сотрудниками Института экономики транспорта и транспортной политики факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ.

Развитие городов через развитие культуры: социальная миссия ПАО «Лукойл»

25 апреля в Шухов Лаб состоялась встреча с представителями ПАО «Лукойл» по вопросу социальной миссии и молодежной политики компании.

Пульсация городов Арктики

Талнах
Как менялись населённые пункты Крайнего Севера за последние 30 лет

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Рабочая встреча ФГРР и Сианьского университета электронных наук и технологий (СУЭНТ)

Факультет городского и регионального развития провел рабочую встречу с Институтом технологий Ханчжоу Сианьского университета электронных наук и технологий (СУЭНТ).