Новости

Сотрудники ФГРР приняли участие в конференции «Экологическое строительство и устойчивое развитие» в Перми

Эксперты обсудили вопросы регулирования землепользования и застройки и градостроительного нормирования. В рамках проектного семинара студенты ВШУ совершенствовали концепцию мониторинга применения ПЗЗ для Перми, первоначально разработанную А.А. Высоковским

Эксперты из ВШУ, ИЭТиТП и Шухов Лаб приняли участие в фестивале «Зодчество»

19-21 ноября 2018 года в Москве состоялся XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество'18». Девизом фестиваля стало понятие «РЕКОНТЕКСТ», отражающее новые подходы к формированию и оценке качества городской среды

Онлайн-премьера ‘Maison d’Être’

Документальный фильм Высшей школы урбанистики о Париже теперь можно посмотреть онлайн

Состоялись презентации Мастерских ФГРР

В этом учебном году студенты ВШУ смогут присоединиться к одной из семи Мастерских, посвящённых широкому спектру научно-исследовательских направлений в сфере урбанистики

Новый номер журнала «Городские исследования и практики»: «Звук в городе» и «Зарядьелогия»

Том 2 · # 4 · 2017

Открывается бакалаврская программа «Городское планирование»

В 2019 году Вышка начнет прием на бакалаврскую программу «Городское планирование». Как будет устроено обучение на программе, что будут уметь ее выпускники и почему они очень нужны даже в маленьких городках, рассказывает академический руководитель программы Олег Баевский.

Урбанисты в поисках новых слов о городе

Преподаватели и научные сотрудники ВШУ приняли участие в междисциплинарной конференции «Пространство и урбанизм: образы, структуры и символы»

Результаты опроса ФГРР на Дне Вышки 2018

С чем ассоциируется урбанистика? Кто занимается урбанистикой в России?

Жилищная политика – это не только субсидирование и строительство жилья

10 октября в Высшей школе экономики прошла конференция «Политика обновления городов: поиск баланса между доступностью жилья и устойчивым развитием». Российские и международные эксперты сошлись во мнении, что несмотря на количественные достижения России в области строительства доступного жилья, качественные сдвиги пока не так заметны.

Эксперты по маркетингу территорий из Польши и Испании провели воркшоп для студентов ВШУ

Магистранты образовательной программы «Управление пространственным развитием городов» выявили идентификаторы бренда Москвы