Новости

«Роль технологий в современной жизни трудно переоценить. Сфера градостроительства не исключение»

Интихаб Али и Пабло Голдин Маркович, студенты первого курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики ВШЭ
Магистерская программа «Прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики ВШЭ стартовала в 2017 году и уже стала довольно популярной среди студентов со всего мира. Программа учит использовать технологии для управления городским развитием в условиях глобальных вызовов современности. Студенты первого курса программы рассказали об обучении на программе и проектах, над которыми они работают.

Новый номер журнала: Том 3 • #1 • 2018

Исследовательский проект студентов ВШУ победил в конкурсе научно-учебных групп НИУ ВШЭ

Мастерская по культурной географии города во главе с доцентом ВШУ Иваном Игоревичем Митиным в 2019 году реализует проект по изучению московского района Ясенево

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Участники олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников 2016 года
Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

В Музее архитектуры имени А.В. Щусева состоялся международный симпозиум «По следам города будущего»

20-22 декабря во флигеле «Руина» Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева прошел научный симпозиум, организованный Высшей школой урбанистики

Команда выпускников НИУ ВШЭ выиграла хакатон Urban. Tech Challenge

Выпускник факультета экономических наук НИУ ВШЭ Юрий Кульчицкий, младший аналитик ВШУ Ирина Карасельникова и выпускница ВШУ Елизавета Беспалова разработали модель, позволяющую повысить эффективность управления недвижимым имуществом города Москвы