Факультет городского и регионального развития

Вручение дипломов 2022

В начале июля состоялось вручение дипломов магистерских программ факультета городского и регионального развития. Мы пообщались с выпускниками всех программ, узнали о том, как и почему они выбрали обучение именно на нашем Факультете, чем им запомнились эти два года, попросили рассказать об их выпускных работах и дать совет будущим магистрам.

Развитие строительной отрасли в условиях турбулентности: кейс Москвы

Декан факультета городского и регионального развития Евгений Михайленко принял участие в конференции «Развитие строительной отрасли в условиях турбулентности: кейс Москвы», организованной ЦЕНТРИНФОРМ при поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства, комитета по архитектуре и градостроительству.

Экономика впечатлений: креативное пространство как тренд развития региона. Лучшие практики

8 июля директор Центра креативной экономики НИУ ВШЭ Татьяна Абанкина приняла участие в дискуссии в рамках Российской креативной недели.

Новые правила реализации проекта «Учебный ассистент»

Сегодня стартовала кампания по привлечению учебных ассистентов. Вместе с этим вступили в силу новые правила реализации проекта «Учебный ассистент» на факультете городского и регионального развития НИУ ВШЭ.

Первая встреча Клуба выпускников

2 июля состоялась первая встреча Клуба выпускников Высшей школы урбанистики имени А. А. Высоковского Факультета городского и регионального развития.

От искусственного интеллекта до культуры отмены: эксперты ВШЭ обсудили правовые вопросы на ПМЮФ

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в дискуссиях состоявшегося на днях X Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). Представители НИУ ВШЭ обсудили вопросы юридического образования, правового регулирования в сфере искусственного интеллекта, а также рассказали о феномене культуры отмены.

ФГРР на Петербургском Международном Юридическом Форуме

Декан факультета городского и регионального развития Евгений Михайленко принял учатие в дискусии «Правовые аспекты развития городов: инструменты регулирования инфраструктуры, экономики, социальной сферы урбанизированных территорий» в рамках ПМЮФ.

Заслуженный профессор Высшей школы экономики

24 июня на последнем в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение почетных знаков НИУ ВШЭ. Виталию Куренному был присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Как поступить в бакалавриат Высшей школы экономики на платное место

В этом году во всех кампусах Высшей школы экономики (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми) выделено 5535 платных мест на программах бакалавриата и специалитета. О том, что нужно для поступления в НИУ ВШЭ на платное место, как получить скидку и сложно ли заключить договор, рассказывает Оксана Кононенко, заместитель начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ.

Защиты итогововых проектов в бюро ATLAS

Завершилась полугодовая практическая программа, разработанная бюро ATLAS в сотрудничестве с Факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ.