ВШЭ разрабатывает мастер-план Нового Уренгоя

Новый Уренгой
Междисциплинарный консорциум под лидерством НИУ ВШЭ разрабатывает мастер-план города Новый Уренгой — один из ключевых стратегических документов, определяющих вектор его развития до 2035 года. Над проектом работает команда из 38 экспертов в сфере урбанистики, архитектуры, образования, технологического роста и др.

23 августа прошла экспертная панель НТИ «Автонет» на тему: «Новые подходы и бизнес-модели. Тренды на рынке транспорта и городской умной мобильности», в рамках выставки MIMS Automobility Moscowв ЦВК «Экспоцентр».

Летний Университет НИУ ВШЭ в Центре «Зотов»

11 августа в рамках Летнего Университета НИУ ВШЭ участники посетили Центр «Зотов».

Заседание Президиума Государственного Совета по вопросам развития общественного транспорта

17 августа Владимир Путин провел в Кремле заседание Президиума Государственного Совета по вопросам развития общественного транспорта в стране. Научный руководитель ФГРР Михаил Блинкин принял участие в работе заключительной сессии Президиума.

Новый выпуск подкаста «Что такое город?»

Возвращаемся после небольшого перерыва со второй половиной сезона! Сегодня говорим о том, что такое научная работа и публикации, важно ли их читать и зачем изучать детство в городе. В гостях – Диана  Коздокова, ответственный секретарь академического журнала «Городские исследования и практики».

«Мне нравится находиться в НИУ ВШЭ, здесь самые идейные студенты и преподаватели»

12 августа прошло закрытие десятого ежегодного Летнего университета НИУ ВШЭ. На протяжении двух недель участники изучали урбанистику, географию, антропологию и этнографию, а в финале защитили перед комиссией собственные проекты по развитию объекта культурного наследия.

Опуб­ли­ко­ва­ны итоги выборов лучших пре­по­да­ва­те­лей — 2023

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2023
Победителями в московском кампусе стали более 650 человек

Опубликованы списки приглашенных к зачислению на бюджетные места магистратуры

На сайте Приемной комиссии опубликованы списки абитуриентов, приглашенных к зачислению на бюджетные места. Чтобы попасть в приказ о зачислении, необходимо до 18:00 (по месту нахождения кампуса) 10 августа предоставить оригиналы документов об образовании или поставить соответствующую отметку о представлении подлинника в Личном кабинете. Сведения о зачислении будут опубликованы на сайте Приемной комиссии не позднее 15 августа.

Запуск маршрутной сети автобусов в Обнинске

5 августа в Обнинске состоялся запуск маршрутной сети автобусов, разработанной Институтом экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Общественные настроения в преддверии выборов губернатора Магаданской области в сентябре 2023 года

10 сентября 2023 года в Магаданской области пройдут выборы высшего должностного лица региона. Центр СИТИ (социальных исследований и технологических инноваций) провел 19–21 июля 2023 года опрос в Магаданской области (1200 респондентов), в ходе которого оценивались информированность жителей региона о выборах, отношение к действующему главе региона С. Носову и электоральные рейтинги кандидатов на пост губернатора.