Новости

НИУ ВШЭ и группа «Родина» создают Центр знаний и практик по развитию территорий городов

Факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ совестно с группой «Родина» запускают программу сотрудничества в сфере развития урбанизированных территорий.

Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ 2023

6 июня в Культурном центре НИУ ВШЭ были подведены итоги Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ в 2023.

Интенсивы для школьников от студентов ФГРР

В апреле и мае группа студентов ФГРР провела два интенсива для школьников: «Что такое Китай-город?» и «ПЕРЕдвижение».

ЦИПР 2023

Директор Центра исследования «Умного города» ФГРР Константин Трофименко выступил на конференции ЦИПР 2023.

«Чем крепче дружба, тем меньше расстояние»: делегация из КНР посетила Вышку

4 июня в корпусе Высшей школы экономики на Покровском бульваре состоялась встреча факультета городского и регионального развития (ФГРР) НИУ ВШЭ с Куньшаньским институтом промышленных технологий (KSITRI, КНР). Руководители ФГРР и представители китайской делегации обсудили вопросы развития проектного, научно-технического и образовательного сотрудничества.

Летняя жара: чем российские курорты ответят турецкому all inclusive

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Город, где я буду жить»

Завершился ежегодный конкурс детского рисунка «Город, где я буду жить», организованный факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ и приуроченный к празднованию Всемирного Дня защиты детей.

Российская креативная неделя – Дальний Восток

Директор центра креативной экономики НИУ ВШЭ Татьяна Абанкина приняла участие в Российской Креативной Неделе.

Проекты редевелопмента в общественном мнении: формирование доверия

Первый заместитель декана ФГРР Ефим Фидря презентовал исследование Центра СИТИ (социальных исследований и технологических инноваций) в рамках круглого стола «Подходы к комплексному развитию территорий: современный этап» на XXVIII Международной выставке-форуме архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА.

Заявить экспедицию на конкурс проекта «Открываем Россию заново» можно до 15 июня

Проект «Открываем Россию заново» президентской платформы «Россия — страна возможностей», Высшей школы экономики и программы «Больше, чем путешествие» приглашает университеты, коммерческие и некоммерческие организации подать заявку на организацию и проведение студенческих экспедиций в 2023 году. Подать заявку можно до 15 июня, победившие экспедиции получат финансовую и организационную поддержку.