Новости

В НИУ ВШЭ обсудили предложения по развитию индустриальных малоэтажных жилищных комплексов

В рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции прошла пленарная сессия, участники которой обсудили вопросы малоэтажного и индивидуального жилищного строительства. В работе сессии приняли участие эксперты, представители отрасли, а также министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. По итогам обсуждения будет сформирован пакет предложений, который планируется представить на рассмотрение правительства России.

Рабочая встреча с Хэнаньским технологическим университетом (Китай)

6 апреля состоялась первая рабочая встреча Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и Факультета гражданского строительства (факультета архитектуры) Хэнаньского технологического университета (Китай).

«Впечатлила не только география и возраст участников мероприятия, но и глубина проработки защищаемых проектов»

Партнёры конкурса и кураторы конкурсных направлений поделились впечатлениями о представленных исследованиях и проектах в этом конкурсном сезоне

Участники весенних школ по урбанистике поделились своими впечатлениями

В марте на факультете городского и регионального развития состоялись сразу две Весенние школы для поступающих в магистратуру – онлайн и офлайн.

Международный семинар «Внутренний туризм в условиях внешних ограничений»

17 марта на факультете социальных наук состоялся международный семинар «Внутренний туризм в условиях внешних ограничений». Студентки бакалаврской программы «Городское планирование» представили исследование «Развитие внутреннего туризма через репрезентацию локальной идентичности городов: кейс Рыбинска».

Виталий Куренной: «Сфера моих интересов — культурная политика»

Виталий Куренной, директор Института исследований культуры ФГРР и заслуженный профессор факультета гуманитарных наук, дал развернутое интервью о культуре памяти, университетах и философском образовании для журнала «Философия. Журнал Высшей школы экономики».

ИТС регионам

Директор Центра исследований Умного города ФГРР НИУ ВШЭ Константин Трофименко принял участие в пленарном заседании конференции «ИТС регионам».

Демисезонная школа для абитуриентов

19 марта состоялась Демисезонная школа по урбанистике для поступающих в бакалавриат. В этом году школа для абитуриентов проводилась в новом, выездном, формате.

УСТОЙЧИВЫЕ ГОРОДА: ВЫЗОВЫ ДОЛГОСРОЧНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ

На площадке НИУ ВШЭ прошла VII Международная конференция «Устойчивое развитие российских городов и регионов: вызовы долгосрочного планирования». Организаторами мероприятия выступили Институт региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ совместно с Агентством «Эс Джи Эм» и Национальной сетью Глобального договора ООН.

«Абитуриенты онлайн-магистратур — не только бакалавры, но и топ-менеджеры, владельцы бизнеса, основатели стартапов»

1 апреля в Вышке стартует набор на 18 очных онлайн-магистратур с фокусом на цифровые технологии и востребованные предметные области. Онлайн-программы дают возможность учиться у лидеров академического сообщества и ведущих отраслевых экспертов без отрыва от работы, семьи и необходимости переезжать в кампус НИУ ВШЭ.