Встреча ФГРР и факультета архитектуры Международной образовательной корпорации

4 декабря состоялась онлайн-встреча факультета городского и регионального развития и факультета архитектуры Международной образовательной корпорации (Казахстан).

Встреча ФГРР и факультета архитектуры Международной образовательной корпорации

Презентацию ФГРР провели: декан факультета Евгений Михайленко, Ефим Фидря, первый заместитель декана, Виктория Хомич, заместитель декана по международной деятельности, Юлия Воловик, заместитель декана по учебной работе, Диана Кодзокова, ио заместителя декана по научной деятельности, доцент Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Кирилл Пузанов и старший преподаватель ВШУ Юрий Кульчицкий.

Факультет архитектуры представили Манас Хасенов, декан Факультета Архитектуры, Татьяна Гвоздикова, заместитель декана по академическим вопросам, Мехрибану Глаудинова, заведующая кафедрой «Градостроительство», Аскар Кусаинов, заведующий  кафедрой «Архитектура жилых и общественных зданий», Галина Исходжанова, куратор ОП «Архитектура жилых и общественных зданий» и Нина Козбагарова, куратор ОП «Градосроительство».

После презентаций факультетов состоялось обсуждение перспективных направлений сотрудничества. В частности поднимались вопросы взаимодействия в разработке образовательных программ и обмена опытом сотрудников. Обсудили проведение совместных исследований, участие в конкурсах для получения грантового финансирования исследовательских проектов, а также интеграцию ФГРР в реализацию международных проектов, включая проекты городского развития в рамках стран  ЕАЭС.
По итогам встречи стороны договорились о заключении рамочного соглашения о сотрудничестве.