«Городские исследования и практики» №7

29 марта вышел новый выпуск журнала «Городские исследования и практики», посвященный теме умных городов, в котором опубликованы статьи и перевод сотрудников факультета городского и регионального развития.

Устойчивое развитие: стратегии ESG затронут все сектора экономики

Калининград
Россия движется к достижению целей устойчивого развития, невзирая ни на какие обстоятельства, а следование ESG-концепции сделает отечественные компании более конкурентоспособными. Об этом говорили участники VI ежегодной конференции «Устойчивое развитие российских городов: ESG-повестка и роль заинтересованных сторон», которая прошла на площадке НИУ ВШЭ.

Студенты Вышки представили в Минэкономразвития России свои идеи по развитию туризма в Дагестане

Студенческие команды НИУ ВШЭ — победители кейс-чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря в Республике Дагестан» представили свои концепции министру экономического развития России Максиму Решетникову и заместителю гендиректора АО «КАВКАЗ.РФ» Николаю Гончарову. Ребята получили ведомственные благодарности, кроме того, в апреле их ждет поездка в Дагестан.

Студенты Вышки смогут получить Microdegree во время обучения по основной программе

Ежегодная конференция Американской ассоциации географов

С 25 февраля по 1 марта состоялась Ежегодная конференция Американской ассоциации географов, в которой принял участие доцент Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского факультета городского и регионального развития Иван Митин. Он выступил с докладом «Ясенфест: Локальный фестиваль как инструмент органического брендинга места и креативной работы с сообществом».

Международная общественная премия имени Алексея Комеча

Жюри Международной общественной премии имени Алексея Комеча подвело итоги конкурса 2022 года. Среди трех победителей – эксперт, доцент ФГРР Виталий Стадников.

«Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

В НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и интеллектуальные состязания. Мероприятие провели очно в комплексе Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате.

Обучение в бакалавриате «Городское планирование» изнутри: интервью со студенткой второго курса Сабиной Галлямовой

Чему и как учат на бакалаврской программе «Городское планирование»? Как в учебном процессе сочетаются теория и практика и какие навыки приобретают студенты? Об этом мы поговорили со студенткой второго курса Сабиной Галлямовой.

Команда студентов ФГРР получила специальный приз чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря»

Состоялся финал кейс-чемпионата студентов НИУ ВШЭ «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря». В жюри вошли представители структур, заинтересованных в реализации студенческих проектов, в том числе Минэкономразвития России, АО «КАВКАЗ.РФ» и Ассоциации туроператоров России.

Специалисты ФГРР приняли участие в мероприятии в рамках российского павильона на Международной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае

Директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов ИЭТТП ФГРР Константин Трофименко выступил модератором международной сессии «Умная мобильность: опыт России».