ВШУ ФГРР выступила партнером III Международного урбанистического форума «Дагестан: новые сценарии развития»

Факультет городского и регионального развития примет участие в III Международном урбанистическом форуме «Дагестан: новые сценарии развития», который пройдет 28-29 октября в Махачкале. Партнерами мероприятия выступают Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского и Российско-французская школа сохранения и ревалоризации наследия «РЕ-Школа».

28 октября научный сотрудник ФГРР Иван Курячий выступит в дискуссии «Новые подходы к комплексному развитию территорий: “умное” пространство для жизни и работы». 29 октября он примет участие в практической сессии «Модели и институты агломерационного развития как основа сбалансированного развития территорий».

С докладами в аналитической сессии «Эволюция нормативов и регламентов. Логика и контекст практикоприменения нормативно-правовой базы в градостроительстве» (28 октября) выступят профессор ФГРР Дмитрий Наринский и ведущий научный сотрудник факультета Татьяна Гудзь.

Зарегистрироваться на форум

Программа форума будет построена вокруг реальных российских и зарубежных практик изменения городской среды и архитектурных трансформаций. Участники представят актуальные кейсы и методики в архитектуре, урбанистике и в городском планировании. Среди ключевых вопросов мероприятия — стратегические приоритеты развития городов и территорий; пространственные стратегии городов как инструмент развития территорий и человеческого потенциала; территориальные особенности городских трансформаций; архитектурно-градостроительная политика в сфере переосмысления исторического наследия, внедрение новых цифровых подходов к комплексному развитию территорий и др.

Форум «Дагестан: новые сценарии развития» —  ежегодное мультиформатное событие, посвященное вопросам комплексного развития территорий, современного проектирования и инструментам создания и развития комфортной и современной городской среды. Он является  дискуссионной площадкой по обмену опытом и призван популяризировать актуальные направления обустройства и развития территорий, формируемые на основе уникальной градостроительной политики и уважении культурных ценностей.