Летний университет — 2023: «Я уверена, что смогу получить новый опыт»

31 июля состоялось торжественное открытие 10-го, юбилейного, Летнего университета НИУ ВШЭ — 2023. Он пройдет в формате мастерской по городским исследованиям. Участники прослушают четыре курса от преподавателей Вышки и приглашенных экспертов и разработают собственные проекты по развитию объекта культурного наследия.

«Затеряный остров» – интенсив от студентов ФГРР

26 июля студенты образовательной программы «Городское планирование» провели интенсив для абитуриентов по исследованию острова Балчуг. Абитуриентам рассказали о различных подходах к изучению городов и их территорий, а также устроили небольшое погружение в специальность через полевое задание.

IV Международный форум «Умный город – Умная страна»

26-28 июля 2023 года в Уфе состоялся IV Международный форум «Умный город – Умная страна». Это крупнейшая площадка для профессионального диалога, где традиционно в моменте межотраслевой кооперации и обмена передовым опытом зарождаются новые идеи и подходы к решению задач. Директор Центра исследований «Умного города» ФГРР НИУ ВШЭ Константин Трофименко принял участие в Стратегической сессии «Умные дороги и транспорт».

Студенты ФГРР ВШЭ приняли участие в летней школе урбаниста в Санкт-Петербурге

Студенты Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ, Высшей школы менеджмента СПбГУ и Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО две недели вместе работали над проектами по повышению туристической привлекательности Выборга, Старой Ладоги и Шлиссельбурга. Финал летней школы урбаниста состоялся 24 июля в кампусе ВШМ СПбГУ «Михайловская дача».

Факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ принял участие в мероприятии Правительства города Куньшань в Китае

На мероприятии «Неделя инноваций города Куньшань» была широко освещена деятельность ФГРР и университета в целом с учетом основных приоритетов международного развития.

XXII Всемирный конгресс IFAC

Директор Института региональных исследований и городского планирования Ирина Ильина приняла участие в XXII Всемирном конгрессе IFAC.

На базе ВШМ СПбГУ открылась Летняя школа урбаниста!

Летняя школа урбаниста — платформа по взаимодействию академического и делового сообщества, органов государственного и муниципального управления и бизнеса в области городского развития.

Рабочая встреча в Великом Новгороде

Выпускной магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»

30 июня в Шухов Лаб состоялся выпускной магистерской программы «Управление пространственным развитием городов». В этом году программу окончили 44 студента, 9 из них получили красные дипломы.

Рабочая встреча ФГРР и Джиндальского глобального университета

3 июля состоялась рабочая встреча-знакомство факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и Джиндальской Школы архитектуры и дизайна Джиндальского глобального университета (Индия).