Новости

Рабочая встреча ФГРР и Сианьского университета электронных наук и технологий (СУЭНТ)

Факультет городского и регионального развития провел рабочую встречу с Институтом технологий Ханчжоу Сианьского университета электронных наук и технологий (СУЭНТ).

Города будущего в представлениях россиян

Центр СИТИ (социальных исследований и технологических инноваций) НИУ ВШЭ продолжает представлять результаты исследования представлений россиян о будущем и влиянии на него цифровых технологий. Исследование включало в себя анализ документов, серию экспертных интервью и фокус-групп. В ходе исследования обсуждались и темы влияния технологий на развитие городов будущего.

Между раем и адом: как россияне относятся к цифровизации

Россияне — это в основном технооптимисты. Они ждут, что цифровизация улучшит их жизнь, сделает ее богаче, дольше, здоровее и интереснее, а само общество будет более справедливым. При этом большинство не боится, что ИИ и роботы отнимут у них работу. Об этом рассказали в ходе экспертной дискуссии, организованной Центром социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) НИУ ВШЭ и Фондом «Петербургская политика», на которой были представлены результаты исследования о восприятии людьми образов «цифрового рая» и «цифрового ада».

День переработки пластика

В Шухов Лаб состоялось мероприятие посвященное переработке пластика.

День открытых дверей бакалаврских программ ФГРР

15 апреля факультет городского и регионального развития провел день открытых дверей бакалаврских программ в обновленном формате.

Краеведческий диктант, экскурсии по Дому Дурасова и новый квест вокруг Покровки

Как Вышка проведет Дни исторического и культурного наследия Москвы

Вышел пятый выпуск подкаста «Что такое город?»

Гость – доцент Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковсокго, научный руководитель магистерской онлайн-программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Кирилл Пузанов.

Связанная потоками компактность

Какими должны быть современные города мира

Конкурс детского рисунка «Город, где я буду жить»

Факультет городского и регионального развития объявляет о старте ежегодного конкурса детского рисунка «Город, где я буду жить».

Серия конференций «Диалоги» в Казани

13-14 апреля в Казани состоялась серия конференций «Диалоги». Организатором мероприятия выступает Институт развития города Казани. Главная тема встречи — «Транспортная система как часть процесса городского развития».