• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет городского и регионального развития

 

Подписаться на рассылку

Воркшоп от Strategy Partners для студентов ФГРР

Компания Strategy Partners, ведущий российский эксперт в области стратегического консалтинга и часть группы компаний Сбер, провела практический воркшоп для студентов ФГРР, посвященный разбору реального кейса.

Воркшоп от Strategy Partners для студентов ФГРР

Руководитель проектов практики «Недвижимость и развитие территорий» Оксана Копылова и руководитель отдела по набору персонала Кристина Поливанова рассказали студентам ФГРР о деятельности практики, карьерной траектории в Strategy Partners а также привели примеры проектов за последние несколько лет и погрузили студентов в ключевые понятия гостиничного рынка. 

Затем студенты разделились на группы для выполнения работы над реальным кейсом средства размещения в Пермском крае.

 

Размик Калоян, 3 курс бакалаврской программы «Городское планирование»:

Мне понравилась информативность встречи, я узнал, как все работает на практике. Нам продемонстрировали практические кейсы компании Strategy Partners, рассказали про карьерные перспективы, как все устроено в компании. Во время работы над заданием я получил отличный опыт взаимодействия в команде.

 
 

Анастасия Фандуберина, 1 курс магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»: 

Мы посетили воркшоп от Strategy Partners, мне очень понравилось. Первый час нам рассказывали про очень интересные кейсы из практики. И для меня, например, направление КСР (комплексных средств размещения) новое, потому что я с этим сегментом еще не работала. Поэтому мне очень было полезно увидеть какие-то формулы, увидеть возможности аналитики этого сегмента, это было супер полезно и расширяет опыт, и уже не так страшно, например, к нему прикасаться. 

И дальше мы перешли к воркшопу. Нам нужно было придумать методологию и какие-то гипотезы для расчета объема услуг в гостинице в Пермском крае. Нам дали на это 30 минут, это был супер классный брейншторм, и мы даже попытались какие-то числа уже вывести. Здорово, что нам доверили попробовать руками все это рассчитать, и дали очень ценные комментарии после нашего воркшопа. В общем, все очень позитивно, интересно прошло, и благодаря взаимодействию с коллегами мы также эксплуатировались, познакомились еще в процессе, а не только слушали. Поэтому очень-очень классное мероприятие. Надеюсь, что будут еще проводиться такие мероприятия на нашем факультете.

 

 

Оксана Копылова, руководитель проектов практики «Недвижимость и развитие территорий»:

Студенты факультета городского и регионального развития показали высокую заинтересованность, что нашло отражении и в количестве участников, так и в их активности. Продуктивное совместное решение кейса очень ярко подсветило истинных лидеров рабочих групп, что с нашей стороны упростило процесс отбора наших потенциальных будущих сотрудников.