Открыт прием работ на конкурс детского рисунка «Город, где я буду жить»

Факультет городского и регионального развития объявляет о старте ежегодного конкурса детского рисунка «Город, где я буду жить». Участниками Конкурса могут выступать дети в возрасте от 7 до 14 лет включительно, представившие работы на Конкурс в одной из номинаций в установленные сроки.

Открыт прием работ на конкурс детского рисунка «Город, где я буду жить»

Номинации 2024 года:

• Комикс: сценка из жизни города*
  • Город глазами летчиков и ангелов**
  • Я – урбанист***

Победители конкурса «Город, где я буду жить» получают призы от ФГРР. Всех участников Конкурса ждут электронные сертификаты об участии.

Конкурсные работы принимаются до 24 мая (до 23:59 по Московскому времени), в период с 25 мая по 1 июня членами Жюри Конкурса определяются победители в каждой из номинаций. Работы на Конкурс принимаются в форматах JPG, TIFF, PNG, PDF. Каждый Участник может отправить не более одной работы в рамках одной номинации.

Конкурс по каждой из номинаций проводится в двух возрастных группах:

• I группа: от 7 до 10 лет;
  • II группа: от 11 до 14 лет.

Победители будут объявлены 1 июня, в День защиты детей, на сайте факультета и в социальных сетях.

Кроме того, по уже сложившейся традиции, путем вашего голосования мы определим победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Голосование в этой номинации откроется на сайте факультета после закрытия приема работ – 25 мая 2024 г.

* «Комикс»– в этой номинации мы предполагаем увидеть какой-либо сюжет из городской жизни в формате традиционного комикса – несколько картинок / окон в рамках одного листа.

** «Город глазами летчиков и ангелов» – название одной из статей основателя и первого декана Высшей школы урбанистики Александра Аркадьевича Высоковского. В ней он описывает возможности восприятия города с высоты. И в этой номинации мы хотели бы увидеть именно такой взгляд на город – взгляд сверху, виды улиц и крыш, люди, парки, реки и все то, что можно увидеть, словно как на ладони, поднявшись куда-то очень высоко.

С сокращенной версией статьи «Город глазами летчиков и ангелов» А.А. Высоковского можно ознакомиться на нашей странице.

*** В номинации «Я – урбанист» мы ждем работы, которые отображают деятельность специалистов, работающих с городами и их развитием.

Перед участием рекомендуем ознакомиться с Порядком проведения Конкурса.

Отправить работу