Рабочая встреча с Университетом Индонезии

13 марта факультет городского и регионального развития провел рабочую встречу-знакомство с командой инженерного факультета Университета Индонезии.

Рабочая встреча с Университетом Индонезии

Целью встречи был обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества факультетов, а также презентация основных направлений деятельности.

ФГРР представили Ефим Фидря, первый заместитель декана, Виктория Хомич, заместитель декана по международной деятельности, Константин Трофименко, директор Центра исследований «Умного города» и старший преподаватель Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Александр Абдуллаев.

Об Университете Индонезии, его образовательных программах и проектах рассказали доктор Ова Кандра Деви, доктор Хендрикус Энди Симармата и доктор Мастика Сари.

По итогам встречи стороны договорились о начале работы по развитию программ студенческого обмена. Проведении совместных исследований, обмене опытом на тему разрастания городов (Urban Sprawl), зеленого строительства, норм градостроительного регулирования. Проведении совместных мероприятий – онлайн открытых лекций, семинаров, междисциплинарных воркшопов, проведение совместных научных исследований и публикация статей на смежные тематики: городское и региональное планирование, пространственное развитие, транспорт, умный город, мастер-планирование, ЖКХ, градостроительство и др.

Команды убеждены, что наличие смежных направлений развития и дальнейшая интеграция, в первую очередь в образовании, и организация краткосрочных международных программ для студентов принесут отличные результаты.