300-летие Российской академии наук

13 и 14 марта в Институте научной информации по общественным наукам РАН состоялась научная конференция «Академическая экономическая наука о проблемах социально-экономического развития России: история и современность», проходившая в рамках празднования 300-летия Российской академии наук.

300-летие Российской академии наук

Конференция дала возможность академическим ученым вместе с коллегами из других организаций обменяться взглядами на развитие исследований в отдельных экономических отраслях. Директор Центра креативной экономики НИУ ВШЭ Татьяна Абанкина представила доклад по региональным аспектам развития сектора креативной экономики. Также сотрудник Центра креативной экономики НИУ ВШЭ Никита Бураков рассказал о проблемах финансирования учреждений и поиска трудовых ресурсов в отрасли культуры.