Цифровые двойники, кибергорожане и новая мобильность

Как искусственный интеллект помогает городам «умнеть»

Меры поддержки экономики в сферах строительства и сельского хозяйства оказались самыми заметными для россиян

Центр социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ провел телефонный опрос жителей России (выборка 1 600 респондентов). Целью исследования была оценка информированности жителей о мерах, предпринятых органами власти России, по стабилизации экономической ситуации в 2022 году, а также их эффективность в восприятии населения.

Объявлен новый лауреат стипендии имени А.А. Высоковского

Поздравляем студентку 1 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» Анну Шерстневу.

70% арендаторов жилья в России хотели бы приобрести собственное жилье, четверть из них планирует сделать это в течение трех лет

Центр социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ провел телефонный опрос жителей России (общероссийская выборка 2 200 респондентов, дополнительная выборка по Москве 1 000 респондентов). Целью исследования было выяснить актуальные жилищные условия россиян и потребности в приобретении собственного жилья.

Дни открытых дверей факультета городского и регионального развития

Презентация новой онлайн-программы, нововведения на программе «Управление пространственным развитием городов и поступление в бакалавриат.

Потенциал спроса на рынке жилой недвижимости – треть от существующего объема жилья в России

НИРС-2022: подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов

Среди победителей по 25 направлениям конкурса — учащиеся Высшей школы экономики в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми, а также других российских вузов. Для оценки представленных работ оргкомитетом конкурса были созданы предметные комиссии по каждому направлению. Церемония награждения победителей состоится в начале 2023 года.

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

«Открываем Россию заново» – итоги 2022 года

14 декабря в стенах Вышки состоялась встреча участников проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» 2022 г., в рамках которой прошла церемония награждения лучших проектов, подведены итоги года и организован ряд лекций и семинаров.

Состоялась церемония награждения сотрудников Вышки

Награды получили 69 сотрудников