Вышел пятый выпуск подкаста «Что такое город?»

Гость – доцент Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковсокго, научный руководитель магистерской онлайн-программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Кирилл Пузанов.

Связанная потоками компактность

Какими должны быть современные города мира

Конкурс детского рисунка «Город, где я буду жить»

Факультет городского и регионального развития объявляет о старте ежегодного конкурса детского рисунка «Город, где я буду жить».

Серия конференций «Диалоги» в Казани

13-14 апреля в Казани состоялась серия конференций «Диалоги». Организатором мероприятия выступает Институт развития города Казани. Главная тема встречи — «Транспортная система как часть процесса городского развития».

«Помимо города реального, на авансцену начинает выходить город виртуальный»

В Вышке стартовал набор в новую онлайн-магистратуру «Цифровая урбанистика и аналитика города». Какие процессы порождает онлайн-город, почему урбанисты отчасти «цифровые следопыты», по какой причине аналитики города востребованы на региональных рынках и о кадровом голоде в отрасли, рассказывают Екатерина Зарудная, академический руководитель программы, и Кирилл Пузанов, ее научный руководитель.

В НИУ ВШЭ обсудили предложения по развитию индустриальных малоэтажных жилищных комплексов

В рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции прошла пленарная сессия, участники которой обсудили вопросы малоэтажного и индивидуального жилищного строительства. В работе сессии приняли участие эксперты, представители отрасли, а также министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. По итогам обсуждения будет сформирован пакет предложений, который планируется представить на рассмотрение правительства России.

Рабочая встреча с Хэнаньским технологическим университетом (Китай)

6 апреля состоялась первая рабочая встреча Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и Факультета гражданского строительства (факультета архитектуры) Хэнаньского технологического университета (Китай).

«Впечатлила не только география и возраст участников мероприятия, но и глубина проработки защищаемых проектов»

Партнёры конкурса и кураторы конкурсных направлений поделились впечатлениями о представленных исследованиях и проектах в этом конкурсном сезоне

Участники весенних школ по урбанистике поделились своими впечатлениями

В марте на факультете городского и регионального развития состоялись сразу две Весенние школы для поступающих в магистратуру – онлайн и офлайн.

Международный семинар «Внутренний туризм в условиях внешних ограничений»

17 марта на факультете социальных наук состоялся международный семинар «Внутренний туризм в условиях внешних ограничений». Студентки бакалаврской программы «Городское планирование» представили исследование «Развитие внутреннего туризма через репрезентацию локальной идентичности городов: кейс Рыбинска».