Встреча ФГРР с Гуандунским Союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, правительством города Дунган и представителями компаний

27 августа факультет городского и регионального развития встречал официальную делегацию из КНР в НИУ ВШЭ и провел переговоры по развитию сотрудничества с Гуандунскиим Союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, правительством города Дунган и представителями компаний.

Встреча состоялась в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре.
Мероприятие началось со знакомства и презентации Высшей школы экономики и ФГРР, которую провели: Евгений Михайленко, декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ, Виктория Хомич, заместитель декана по международной работе ФГРР НИУ ВШЭ, Руслан Гончаров, руководитель Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, Светлана Карпекина, руководитель проектного офиса ФГРР НИУ ВШЭ, Константин Трофименко, директор Центра исследований «Умного города» ФГРР НИУ ВШЭ, Кирилл Пузанов, доцент Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, Андрей Борисов, ведущий эксперт Центра транспортного моделирования ИЭТиТП ФГРР НИУ ВШЭ, Ольга Красняк, директор центра международного сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ, Татьяна Анискина, Директор центра геоданных факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ.

Китайскую сторону представляли Лю Ян, секретарь муниципального партийного комитета Дунгана Коммунистической партии Китая, Тэн Чжиган, директор Бюро развития и реформ города Дунган, Чжоу Цзе, партийный секретарь Муниципального коммерческого бюро Дунгана, Ши Чжунгун, директор отдела крупных проектов, Бюро развития и реформ Дунгана, Ян Вэйцян, председатель правления Donggang City Construction Investment (Group), Чжан Гуаньи, менеджер Donggang City Construction Investment (Group), Сунь Юнцян, менеджер Donggang City Construction Investment (Group), Чжао Юньфэн, председатель правления Dandong Dadonggoubian Minhu City Trade Zone  Management, Чжу Дайвэй, генеральный директор Liaoning Bose Technology Service Group, Го Фэнчжи, президент Гуандунского Союза по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, Сюй Хуаньюй, руководитель проекта Гуандунской ассоциации содействия сотрудничеству научно-технических предприятий, Чжан Ишэн, председатель правления Dandong Ande Biological Technology, Чжан Вэньбо, председатель правления Donggang Jinhui Food.

По итогам презентаций и представленных инициатив, состоялась плодотворная двусторонняя дискуссия по дальнейшему развитию партнерства. Обсуждение путей взаимодействия правительства города Дунган, Гуандунского Союза и ФГРР НИУ ВШЭ (включая другие факультеты) в области городского и регионального развития, а также механизм интеграции НИУ ВШЭ с научно-образовательными учреждениями провинциями Гуандун и Ляонин. Китайская сторона выразила большую заинтересованность в обучении китайских студентов в НИУ ВШЭ, развитии международного научного и проектного взаимодействия с ФГРР в сфере урбанистики, цифровизации, транспорта, экономики и социологии города.

По итогам встречи сформирован предварительный план по развитию сотрудничества, запланировано подписание соглашений с Гуандунским союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ и Ляонинским центром международного инновационного и промышленного сотрудничества Боке.

Смотреть все фотографии