«Пассажиров возили как дрова»

15 марта во время Круглого стола «Модернизация транспортной системы региона: перспективы и риски» в Ярославле эксперты ФГРР объяснили необходимость модернизации пассажирских перевозок в городе.

14 марта 2023 года состоялась Научно-практическая конференция «Планирование городских транспортных систем: качество, доступность, эффективность».

ФГРР продолжает развивать международное сотрудничество

14 марта факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ провел встречу с Брестским государственным университетом им. А.С. Пушкина (БрГУ им. А.С. Пушкина). Главной повесткой встречи было обсуждение возможности заключения рамочного договора о сотрудничестве.

Общеуниверситетский день открытых дверей

Факультет городского и регионального развития принял участие в общеуниверситетском дне открытых дверей, который состоялся 12 марта в комплексе «Покровка» НИУ ВШЭ.

Александр Сувалко выступил на экспертной конференции по итогам проекта «Солидарные сообщества» Фонда Тимченко

2 марта 2023 года в Москве в «Точке кипения» прошла экспертная конференция по итогам проекта «Солидарные сообщества».

ЭКСПЕРТЫ ВЫШКИ РАЗРАБОТАЛИ ИНСТРУМЕНТ ИЗМЕРЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО КАПИТАЛА ГОРОДОВ

Эксперты ВШЭ разработали Индекс культурного капитала городов (далее — ИККГ) с населением более 250 000 жителей и региональных центров, где отражены 25 показателей, объединенных в 5 групп, отражающих число заведений культуры, интенсивность культурной жизни, результаты заявок на гранты крупных проектов, качество академической и образовательной среды и коммуникаций. Лидерами рейтинга неожиданно стали не две столицы, а Петрозаводск, Белгород и Томск.

«Что такое город?» Второй выпуск

О траспорте и микромобильности рассказывает Андрей Борисов, ведущий эксперт Института экономики транспорта ФГРР.

Защита проектов по курсу «Компьютерная графика»

В декабре у студентов второго курса бакалаврской программы «Городское планирование» состоялись защиты проектов по курсу «Компьютерная графика». Преподаватели и студенты поделились своими впечатлениями.

Столица Гипербореи и «Золотое индустриальное кольцо»

Ковдор
Туристический потенциал российских моногородов

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.