• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет городского и регионального развития

 

Подписаться на рассылку

На базе Высшей школы экономики открылся Молодежный Клуб Русского Географического Общества

В Высшей школе экономики начал работать Молодежный Клуб Русского Географического Общества. Одним из инициаторов открытия Молодежного клуба выступила студентка второго курса бакалаврской программы «Городское планирование» Ольга Богданова.

На базе Высшей школы экономики открылся Молодежный Клуб Русского Географического Общества

Freepik

Ольга рассказала нам об идее создания Клуба, его задачах и планах.

Ольга Богданова

Ольга Богданова, второй курс ОП «Городское планирование»:

Идея создания клуба появилась еще в прошлом году, когда мы с моим другом со второго курса факультета географии и геоинформационных технологий, Максом Энкельманом, увидели соглашение о сотрудничестве ВШЭ с РГО. Именно тогда мы поняли, что на базе нашего университета можно создать сообщество молодых любителей географии, где получится собрать всех неравнодушных к этой прекрасной науке людей.

Главной задачей нашего клуба является популяризация географии в студенческую жизнь ребят, учащихся в нашем университете. Мы планируем очень много крутых мероприятий: квизы, просмотры фильмов, экскурсии по Москве и городам Подмосковья, а также экспедиции по всей России.

Обязательно присоединяйтесь к нашему сообществу, будет очень интересно!

Кирилл Пузанов

Кирилл Пузанов, доцент Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского: 

Как выпускник Географического факультета МГУ не могу не радоваться такой новости. В последние десятилетия я часто встречаю мнения, что география не нужна, что это про знание и заучивание каких-то фактов и полезно исключительно для отгадывания кроссвордов и для игр в квизы. В реальности же география всегда считалась набором «образованного человека» вне зависимости от направления его подготовки: и физикам, и лирикам. Знание географии и истории важно не только для профессионалов, как и знание искусств – это то, что увеличивает наш базовый культурный уровень и позволяет лучше понимать окружающий мир. В инициативе Молодежного Клуба РГО мне как раз кажется наиболее важным его открытость широкому кругу посетителей. Надеюсь, у коллег получится объяснить окружающим, травмированным в школах контурными картами, что география гораздо интереснее и больше, чем номенклатура, что это те законы, по которым живет наш с вами мир.

В это воскресенье, 19 ноября, состоится первое событие – географический диктант. Кроме того, в этот же день будет проходить презентация Молодежного Клуба. 

Обязательно регистрируйтесь на геодиктант по ссылке

И подписывайтесь на телеграм-канал Молодежного Клуба.