Команда ФГРР поздравляет всех с профессиональным праздником!

Сегодня отмечается «Всемирный день урбанизма», также известный как «Всемирный день градостроительства» – праздник, предложенный в 1949 году профессором Университета Буэнос-Айреса Карлосом Марией делла Паолера, выпускником Института урбанизма в Париже, для развития общественного и профессионального интереса к планированию городов.

Команда ФГРР поздравляет всех с профессиональным праздником!

«Всемирный день урбанизма» представляет собой прекрасную возможность взглянуть на планирование городов с глобальной точки зрения, привлечь внимание политиков и граждан к воздействию на окружающую среду в результате развития городов и территорий.

По данным статистики, более половины населения нашей планеты – городские жители. В России таковых около 80%, и им, безусловно, не безразлично, в каком городе они будут жить завтра или спустя десятилетия.

Современные горожане стараются принимать активное участие в обсуждении нюансов благоустройства и градостроительной политики. Власти регулярно проводят урбанистические форумы, где обсуждаются вопросы создания комфортной городской среды.