Управление Умным городом: инструменты и методики

23 апреля на площадке НИУ ВШЭ состоялся Специальный круглый стол «Управление Умным городом: инструменты и методики», организованный Центром исследований «Умного города» ФГРР НИУ ВШЭ.

Управление Умным городом: инструменты и методики

Директор центра Константин Трофименко выступил модератором дискуссии. Представители руководства Института государственного и муниципального управления и Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ, Минэкономразвития РФ, ДИТ города Москвы, ГАУ «НИиПИ Генплана Москвы», ГБУ «Мостранспроект», АО «ИнфраВЭБ» (ВЭБ Инфраструктура), частного бизнеса обсудили текущие тренды и перспективы практик управления Умными городами в РФ. Особенное внимание было уделено трансформации муниципального управления и градостроительного развития в условиях цифровой трансформации, применению цифровых двойников и трансферу технологий. Резолюция Круглого стола будет направлена в профильные организации позже.

Смотреть запись круглого стола