• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет городского и регионального развития

 

Подписаться на рассылку

Рабочая встреча ФГРР с китайской делегацией

5 марта в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялась встреча-знакомство команды факультета городского и регионального развития с представителями Управления иностранных дел муниципального народного правительства города Цзямусы (Хэйлунцзян), Гонконг Lujin Group, Шеньчжень Zhongdun Joint Investment Group Co., Ltd, Dongfeng Auto Parts (Group) Co., Ltd.

Рабочая встреча ФГРР с китайской делегацией

Виктория Хомич, заместитель декана по международной деятельности, провела презентацию факультета и его основных направлений деятельности, Руслан Гончаров, руководитель Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, рассказал о проекте «Индекс пространственного и технологического развития городов мира». Также на встрече присутствовали Диана Кодзокова, ИО заместителя декана по научной работе, Константин Трофименко, директор Центра исследований «Умного города» ФГРР, Андрей Борисов, ведущий эксперт Центра транспортного моделирования, Светлана Карпекина, руководитель проектного офиса ФГРР, Артем Мессих, PR-менеджер ФГРР, Юлия Соина, главный специалист Центра международного сотрудничества НИУ ВШЭ.

Китайскую сторону представляли Ян Чжэ, Начальник Канцелярии иностранных дел народного правительства города Цзямусы, Ян Синь, Переводчик Канцелярии иностранных дел народного правительства города Цзямусы, Шань Вэйбао, Председатель совета директоров корпорации Лу Цзинь в Гонконге, Ли Гуан, Председатель правления Shenzhen Zhongdun Joint Investment Group Co., Ltd, Чэнь Фэн, Помощник председателя Совета директоров корпорации Лу Цзинь в Гонконге, Чжан Кайдзюнь, Зарубежный директор Корпорации Донгфэн.

Основной целью встречи было установление и развитие образовательного сотрудничества с университетами представленных регионов, установление научного, проектного взаимодействия в сфере городского и регионального развития, исходя из презентаций обеих сторон, заложить основу для дружеских взаимных визитов и академических обменов между двумя университетами, а также для подготовки востребованных высококвалифицированных кадров. В целях дальнейшего расширения практического сотрудничества с Москвой в различных областях, включая городское и региональное развитие, углубления образовательных, экономических и других обменов город Цзямусы нацелен на всестороннее взаимодействие в приоритетных для обеих сторон областях.

Председатель совета директоров корпорации Лу Цзинь Гонконга отметил инновационность и стратегическую важность для оценки и развития городов на основе представленного проекта «Индекс пространственного и технологического развития городов мира». Стороны договорились о перспективном развитии сотрудничества в рамках данного проекта с дальнейшим расширением интеграции с корпорацией, а так же профильными партнерами в области урбанистики в специальном административном районе Гонконг, а так в южном регионе городов Шэньчжэнь, Гуанчжоу и северо-восточном регионе провинции Хэйлунцзян, городе Цзямусы.

Состоялось обсуждение возможностей установления сотрудничества с НИУ ВШЭ, ФГРР, содействие сотрудничеству между правительством и университетом, и между университетом и предприятиями, создание платформы по гуманитарным и научно-техническим обменам, обмен опытом в области подготовки талантов, обмена между преподавателями и студентами, преподавания и исследований.