III Съезд директоров учреждений культурно-досугового типа Архангельской области

21 – 22 марта 2023 года в Архангельск состоялся III Съезд директоров учреждений культурно-досугового типа Архангельской области «Культурно-досуговые учреждения: новые вызовы – совместные решения». Одним из приглашенных экспертов стал сотрудник центра креативной экономики факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Никита Бураков.

III Съезд директоров учреждений культурно-досугового типа Архангельской области

Был представлен доклад на тему: «Обеспеченность регионов России культурными благами».

Никита Бураков:
На панельной дискуссии с коллегами из Архангельска познакомились с исследованиями, посвященными сфере культуры и креативным индустриям в городах и регионах Российской Федерации. Отдельно разобрали основные доступные показатели, которые могут быть полезны при анализе деятельности культурно-досуговых учреждений и возможности их агрегирования для формирования комбинированных индикаторов работы отрасли.

В работе первого дня съезда также приняли участие губернатор Астраханской области Александр Цыбульский, министр культуры Архангельской области Оксана Светлова, руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова, руководитель ГКУ Архангельской области «Центр развития туризма и культуры Архангельской области» Екатерина Трофимова, архитектор, архитектурный критик, куратор конкурсов, культурно-образовательных и выставочных проектов Елена Петухова, заведующий отделом пресс-службы и медиа ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» Владимир Решетников, директор ГБУК Архангельской области «Дом народного творчества» Руслан Боднарук и другие.