Рабочая встреча с Хэнаньским технологическим университетом (Китай)

6 апреля состоялась первая рабочая встреча Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и Факультета гражданского строительства (факультета архитектуры) Хэнаньского технологического университета (Китай).

Рабочая встреча с Хэнаньским технологическим университетом (Китай)

О ФГРР, его образовательной, научной и проектной деятельности рассказали Ефим Фидря, первый заместитель декана ФГРР, Юлия Воловик заместитель декана по учебной работе, Диана Кодзокова, ИО заместителя декана по научной работе, Руслан Гончаров, руководитель Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, Виктория Хомич, заместитель декана по международной деятельности, Александр Абдулаев, преподаватель Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского.

Профессор Чжан Хуа, директор группы по экологическому строительству и обновлению городов, доцент Ли Ень, заместитель директора департамента архитектуры, доктор Ли Куньмин, который также участвовал в Форуме имени А.А. Высоковского «Доказательная урбанистика: новые вызовы» с темой «Использование элементов ландшафта для обеспечения теплового комфорта во влажном и субтропическом жилом районе в Китае» в треке «Экономика города», руководитель департамента архитектуры, профессор Чжэн Дэган, заместитель декана Школы гражданского строительства (архитектуры), руководитель международного развития, доктор Чжу Бинси и доктор Ма Цзян провели презентацию Факультета гражданского строительства (факультета архитектуры) Хэнаньского технологического университета.

В рамках рабочей встречи стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве, состоялось обсуждение сотрудничества в научной сфере – проведение совместных исследований, разработка проектов по темам зеленой повестки (энергоэффективность, ливневая канализация, проектирование «зеленых» зданий, экономика замкнутого цикла) совместные исследования и обмен опытом в формате краткосрочных стажировок/программ дополнительного профессионального образования. Помимо научной деятельности, обсудили организацию и проведение совместных мероприятий, в том числе образовательных, как в очном, так и в онлайн-формате.