Тема «Институт исследований культуры»

non/fictio№25

Старший научный сотрудник Института исследований культуры ФГРР Артем Космарский принял участие в дискуссии на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№25.

Университет как участник развития креативной экономики

23-25 ноября в Красноярске состоялся Третий окружной форум «Российская креативная неделя – Сибирь». Он собрал на одной площадке представителей креативного бизнеса, исследовательских компаний, медиарынка, сырьевого бизнеса региона, а также представителей федеральных и региональных органов власти и институтов развития.

Виталий Куренной: «Сфера моих интересов — культурная политика»

Виталий Куренной, директор Института исследований культуры ФГРР и заслуженный профессор факультета гуманитарных наук, дал развернутое интервью о культуре памяти, университетах и философском образовании для журнала «Философия. Журнал Высшей школы экономики».

Иван Напреенко, Александр Сувалко и Виталий Куренной выступили с презентациями двух отчетов на книжном фестивале "Смены" (г. Казань)

Опубликован отчет Института исследований культуры «Современные практики чтения. Исследование аудитории книжного фестиваля "Смены"»

Виталий Куренной, Иван Напреенко, Александр Сувалко и Светлана Барсукова подготовили отчет по итогам исследования аудитории книжного фестиваля «Смены» в 2020 г.

Опубикован отчет Института исследований культуры "Практики музыкального потребления россиян. Основные особенности и тренды" (2022)

Иван Напреенко и Артем Рондарев, сотрудники Института исследований культуры, опубликовали итоговый тренд-репорт о музыкальном потреблении россиян, над которым они работали в течение 2021 г.