ВШЭ разрабатывает мастер-план Нового Уренгоя

Новый Уренгой
Междисциплинарный консорциум под лидерством НИУ ВШЭ разрабатывает мастер-план города Новый Уренгой — один из ключевых стратегических документов, определяющих вектор его развития до 2035 года. Над проектом работает команда из 38 экспертов в сфере урбанистики, архитектуры, образования, технологического роста и др.

23 августа прошла экспертная панель НТИ «Автонет» на тему: «Новые подходы и бизнес-модели. Тренды на рынке транспорта и городской умной мобильности», в рамках выставки MIMS Automobility Moscowв ЦВК «Экспоцентр».

Заседание Президиума Государственного Совета по вопросам развития общественного транспорта

17 августа Владимир Путин провел в Кремле заседание Президиума Государственного Совета по вопросам развития общественного транспорта в стране. Научный руководитель ФГРР Михаил Блинкин принял участие в работе заключительной сессии Президиума.

Общественные настроения в преддверии выборов губернатора Магаданской области в сентябре 2023 года

10 сентября 2023 года в Магаданской области пройдут выборы высшего должностного лица региона. Центр СИТИ (социальных исследований и технологических инноваций) провел 19–21 июля 2023 года опрос в Магаданской области (1200 респондентов), в ходе которого оценивались информированность жителей региона о выборах, отношение к действующему главе региона С. Носову и электоральные рейтинги кандидатов на пост губернатора.

Почти половина россиян готовы посещать торговые центры чаще, если вместо ушедших иностранных брендов там появятся неторговые услуги

Центр СИТИ (социальных исследований и технологических инноваций) Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ провел 16–18 июня 2023 года общероссийский опрос (3200 респондентов), в ходе которого оценивалось отношение россиян к торговым центрам, частота их посещения и пожелания по заполнению нетоварными услугами площадей, пустующих после ухода иностранных брендов.

Всероссийский водный конгресс

20-22 июня в Москве прошел VII Всерооссийский водный конгресс – главный водный форум страны. Профессор Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Сергей Сиваев представил доклад в рамках форума.

Промтуризм как стратегия: привлекать молодые кадры и продвигать региональные бренды

Все больше соотечественников готовы совершить путешествие на атомную станцию, криптоферму или кондитерскую фабрику, потратив на это часть отпуска.

ЦИПР 2023

Директор Центра исследования «Умного города» ФГРР Константин Трофименко выступил на конференции ЦИПР 2023.

Летняя жара: чем российские курорты ответят турецкому all inclusive

Российская креативная неделя – Дальний Восток

Директор центра креативной экономики НИУ ВШЭ Татьяна Абанкина приняла участие в Российской Креативной Неделе.