Визит рабочей группы ФГРР в Альметьевск

Декан факультета городского и регионального развития Евгений Михайленко и директор Центра креативной экономики ФГРР Татьяна Абанкина посетили Альметьевск в рамках федерального проекта «Придумано в России».

Развитие строительной отрасли в условиях турбулентности: кейс Москвы

Декан факультета городского и регионального развития Евгений Михайленко принял участие в конференции «Развитие строительной отрасли в условиях турбулентности: кейс Москвы», организованной ЦЕНТРИНФОРМ при поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства, комитета по архитектуре и градостроительству.

От искусственного интеллекта до культуры отмены: эксперты ВШЭ обсудили правовые вопросы на ПМЮФ

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в дискуссиях состоявшегося на днях X Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). Представители НИУ ВШЭ обсудили вопросы юридического образования, правового регулирования в сфере искусственного интеллекта, а также рассказали о феномене культуры отмены.

Минкультуры России в рамках федерального проекта «Придумано в России» поддержит разработку 6 концепций и мастер-планов городских креативных проектов

В 2022 году концепции и мастер-планы будут разработаны для Белгородской, Архангельской, Липецкой и Калужской областей, Республик Башкортостан и Татарстан.

Круглый стол «Образование и подготовка кадров для креативной экономики»

15 июня директор центра креативной экономики Татьяна Абанкина приняла участие в круглом столе «Образование и подготовка кадров для креативной экономики», который состоялся в рамках ПМЭФ 2022.

Коломенский международный форум реставраторов

Международный форум реставраторов в Коломне: круглый стол по вопросам кризиса компетенций и новых образовательных инициатив отрасли. Презентация новой программы повышения квалификации ФГРР.

Устойчивое развитие: стратегии ESG затронут все сектора экономики

Калининград
Россия движется к достижению целей устойчивого развития, невзирая ни на какие обстоятельства, а следование ESG-концепции сделает отечественные компании более конкурентоспособными. Об этом говорили участники VI ежегодной конференции «Устойчивое развитие российских городов: ESG-повестка и роль заинтересованных сторон», которая прошла на площадке НИУ ВШЭ.

Факультет городского и регионального развития готовит специалистов будущего

Высшая школа экономики и Сбер выпустили интерактивный «Атлас профессий будущего» — перспективных новых специальностей по двенадцати направлениям, в число которых вошла и урбанистика.

Обсуждение законопроекта по креативным индустриям

Cостоялось заседание Общественной палаты по обсуждению законопроекта по креативным индустриям, на котором присутствовала директор Центра креативной экономики Татьяна Абанкина.

Профессор ВШЭ Сергей Сиваев: кто такой правильный горожанин?

Как потреблять энергоресурсы рационально и эффективно? Нужно ли сортировать мусор и экономить воду? Станем ли мы меньше платить за коммунальные услуги благодаря новым технологиям? На эти и другие вопросы в интервью YouTube-каналу Вышки ответил Сергей Сиваев, профессор Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, которой в этом году исполняется 10 лет.