Всероссийский водный конгресс

22 июня на сессии VII Всерооссийского водного конгресса «Комплексное решение проблемы ливневых сточных вод» Сергей Сиваев представил доклад «Тарификация услуг по отведению поверхностного стока в России и за рубежом», подготовленный по результатам научно-исследовательской работы, выполненной на факультете городского и регионального развития.

Сергей Сиваев

Сергей Сиваев, профессор Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского:

Стоит отметить, что проблематика ливневой канализации играет все большую роль в обеспечении устойчивого функционирования городов в период климатических изменений и увеличения интенсивности ливневых осадков. И здесь целый букет нерешенных исследовательских вопросов, на часть из которых мы попытались найти ответ в нашем исследовании. Доклад вызвал большой интерес и заметный резонанс. Увеличился круг контактов по этой тематике. Есть серьезная надежда, что целый ряд предложений этой работы найдет отражение как в правовом поле, так и в практике российских городов.