Факультет городского и регионального развития

Заслуженный профессор Высшей школы экономики

24 июня на последнем в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение почетных знаков НИУ ВШЭ. Виталию Куренному был присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Студенты бакалавриата помогают возродить трамвайные сети в городах России

В период с 15 по 29 мая студенты бакалаврской программы «Городское планирование» совместно с сотрудниками Института экономики транспорта и транспортной политики проводили выездные обследования пассажиропотоков и замеры интенсивности движения в Липецке, Саратове и Ярославле.

Ковры, украшения и оружие: как развивать народные промыслы Дагестана

Дагестан — это не только живописные горы и море, но и богатая древняя культура. Как развивать и популяризировать художественные промыслы народов республики, студенты НИУ ВШЭ — призеры кейс-чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря» — обсудили с главой региона Сергеем Меликовым.

Конкурс детских рисунков «Город, где я буду жить»

На факультете городского и регионального развития завершился конкурс детских рисунков «Город, где я буду жить», приуроченный ко Дню защиты детей.

ФГРР подписал соглашение о сотрудничестве с МосгорБТИ

В рамках форума вакансий декан ФГРР Евгений Михайленко подписал соглашение о сотрудничестве с ГБУ МосгорБТИ.

Межфакультетский майнор и посещение Музея Москвы

Студенты майнора «История городского планирования: эволюция подходов» посетили выставку «Москва: Проектирование будущего». Впечатления о Музее Москвы и возможность познакомиться друг с другом лично спустя несколько месяцев дистанционного обучения.

Студенты Вышки представили в Минэкономразвития России свои идеи по развитию туризма в Дагестане

Студенческие команды НИУ ВШЭ — победители кейс-чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря в Республике Дагестан» представили свои концепции министру экономического развития России Максиму Решетникову и заместителю гендиректора АО «КАВКАЗ.РФ» Николаю Гончарову. Ребята получили ведомственные благодарности, кроме того, в апреле их ждет поездка в Дагестан.

Научиться выстраивать диалог: как прошла Зимняя школа – 2022 для поступающих в бакалавриат

12 февраля на факультете городского и регионального развития впервые состоялась Зимняя школа для поступающих на бакалаврскую программу «Городское планирование».

Преподавательский опыт, новое качество знаний и интересное общение: чем занимаются учебные ассистенты

В чем состоит работа учебного ассистента? Почему стоит попробовать себя в этой роли? Мы спросили об этом студентов бакалаврской программы «Городское планирование», которые рассказали о своей работе в качестве ассистентов, о том, чем было мотивировано их решение и что им дал этот опыт.

Факультет городского и регионального развития возглавил Евгений Михайленко

29 ноября первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев представил сотрудникам факультета городского и регионального развития нового декана ФГРР Евгения Михайленко.