Парк Горького был взят «Интеллектом»: Вышка приняла участие в VK FEST

Как с помощью «Полины» научиться управлять яхтой, надо ли демонизировать пластик, почему разработчиков игр ждут девять кругов ада и о чем говорят движения наших глаз во время чтения, можно было узнать в пространстве «Интеллект», организованном Высшей школой экономики на VK FEST. Вышка стала единственным вузом, который принял участие в фестивале в Москве.

Студенты Вышки стали победителями конкурса «Мастера гостеприимства»

Студенты НИУ ВШЭ Денис Бахарев и Михаил Морозов одержали победу в новом сезоне конкурса «Мастера гостеприимства» — проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» — по направлению «Будущее туризма». В финал, который прошел в Иркутске с 14 по 16 июля, вышли 92 конкурсанта от 18 до 35 лет из 47 регионов России.

Интеллектуальный подход: Вышка примет участие в VK Fest

Гости павильона Высшей школы экономики в столичном Парке Горького 23–24 июля смогут познакомиться с технологическими разработками преподавателей и студентов, принять участие в настоящих научных экспериментах и мастер-классах, лайв-подкасте, испытать собственную креативность и, конечно же, узнать об образовательных возможностях, которые предоставляет университет.

Вручение дипломов 2022

В начале июля состоялось вручение дипломов магистерских программ факультета городского и регионального развития. Мы пообщались с выпускниками всех программ, узнали о том, как и почему они выбрали обучение именно на нашем Факультете, чем им запомнились эти два года, попросили рассказать об их выпускных работах и дать совет будущим магистрам.

Новые правила реализации проекта «Учебный ассистент»

Сегодня стартовала кампания по привлечению учебных ассистентов. Вместе с этим вступили в силу новые правила реализации проекта «Учебный ассистент» на факультете городского и регионального развития НИУ ВШЭ.

Заслуженный профессор Высшей школы экономики

24 июня на последнем в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение почетных знаков НИУ ВШЭ. Виталию Куренному был присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Студенты бакалавриата помогают возродить трамвайные сети в городах России

В период с 15 по 29 мая студенты бакалаврской программы «Городское планирование» совместно с сотрудниками Института экономики транспорта и транспортной политики проводили выездные обследования пассажиропотоков и замеры интенсивности движения в Липецке, Саратове и Ярославле.

Ковры, украшения и оружие: как развивать народные промыслы Дагестана

Дагестан — это не только живописные горы и море, но и богатая древняя культура. Как развивать и популяризировать художественные промыслы народов республики, студенты НИУ ВШЭ — призеры кейс-чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря» — обсудили с главой региона Сергеем Меликовым.

Конкурс детских рисунков «Город, где я буду жить»

На факультете городского и регионального развития завершился конкурс детских рисунков «Город, где я буду жить», приуроченный ко Дню защиты детей.

ФГРР подписал соглашение о сотрудничестве с МосгорБТИ

В рамках форума вакансий декан ФГРР Евгений Михайленко подписал соглашение о сотрудничестве с ГБУ МосгорБТИ.