Новости

Объявлены победители международной олимпиады для урбанистов PFC Global Scholarship Competition

Призёрами конкурса стали участники из России, Сирии, Германии и Казахстана. Победители получат скидки от 20 до 50 процентов на обучение в НИУ ВШЭ на международной магистерской программе «Прототипирование городов будущего».

«От приоритета общественного транспорта мы никуда не уйдем»

В рамках Апрельской конференции представлен доклад «Императивы развития транспортных систем городов России», подготовленный Институтом экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ. Эксперты считают, что дальнейшая автомобилизация невозможна по объективным причинам, и полагают необходимым разработку и принятие федерального проекта обновления парка и инфраструктуры городского общественного транспорта.

70 участников из 17 стран участвовали в международной олимпиаде для урбанистов PFC Global Scholarship Competition

26 апреля студенты и специалисты из Бангладеш, Китая, Эфиопии, Германии, Ганы, Индии, Ирана, Казахстана, Молдовы, Нигерии, Пакистана, США, Южной Африки, Сирии, Украины, Узбекистана и России приняли участие в международной онлайн-олимпиаде PFC Global Scholarship Competition

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

Опубликованы критерии определения победителей и призёров олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Поздравляем дипломантов!

Общественный транспорт и городское пространство в Москве в период самоизоляции

Ищем людей, которые сейчас продолжают пользоваться общественным транспортом и передвигаются по городу!

«Удержать внимание студента онлайн гораздо сложнее, чем в аудитории»

На этой неделе студенты Вышки снова приступили к занятиям в дистанционном формате. Новостная служба портала выяснила, какие новшества используют в учебном процессе преподаватели Высшей школы урбанистики имени А.А.Высоковского факультета городского и регионального развития.

Городская экология и устойчивое развитие

Спецвыпуск журнала «Городские исследования и практики» доступен в электронном виде

Город и звук: Ксения Майорова выступила на конференции в Нью-Йорке

Нью-Йорк