День открытых дверей бакалаврских программ ФГРР

15 апреля факультет городского и регионального развития провел день открытых дверей бакалаврских программ в обновленном формате.

День открытых дверей бакалаврских программ ФГРР

В первом блоке состоялись презентации образовательных программ. О «Городском планировании» абитуриентам рассказали академический руководитель Олег Баевский и соруководитель программы Антон Городничев. С презентацией программы двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ (МИИТ) «Экономика и инженерия транспортных систем» выступил академический руководитель Андрей Борисов.

После вводного блока абитуриентов ждала викторина, подготовленная Кириллом Пузановым, доцентом Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского. Участники получили заряд эмоций от разнообразия взглядов на города России и мира, победителям достались ценные призы от факультета.

Новым для формата дня открытых дверей стала работа параллельных тематических секций, в рамках которых абитуриенты могли пообщаться не только с преподавателями, но и со студентами факультета и больше узнать о жизни факультета:

Секция 1 «Поступление и учебные процессы» – об особенностях поступления рассказывала Анна Рустанович (3 курс ОП «Городское планирование»).

Секция 2 «Проекты, трудоустройство» – исследовательские проекты представляли Алена Антипина и Кира Коломина (4 курс ОП «Городское планирование»). О работе проектных групп рассказали также их однокурсники – Анна Шурупова, Артем Скопин, Олег Анцыгин.

Секция 3 «Практики, экспедиции» – о практиках рассказывала Ульяна Корюгина (4 курс ОП «Городское планирование»). Опытом совместных экспедиций студентов бакалавриата и магистратуры поделились Арина Маркарян, Лиза Клочкова и Лина Яхно, студентки 2 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов».

Секция 4 «Студенческая жизнь» – о преимуществах учебного ассистентства  и разнообразии внеучебной жизни абитуриентам рассказывала Маргарита Юдченко (4 курс ОП «Городское планирование»).