Серия конференций «Диалоги» в Казани

13-14 апреля в Казани состоялась серия конференций «Диалоги». Организатором мероприятия выступает Институт развития города Казани. Главная тема встречи — «Транспортная система как часть процесса городского развития».

Серия конференций «Диалоги» в Казани

На «Диалогах» участники обсудили реорганизацию городской улично-дорожной сети, разработку системы велосипедных и пешеходных маршрутов, организацию доступного и безопасного городского транспорта, альтернативную мобильность, парковки, мосты, путепроводы, экодуки и другие темы.

С докладом «Опыт института экономики транспорта и транспортной политики НИУ "Высшая школа экономики" в использовании инструментов макро- и микромоделирования в процессе принятия решений в сфере транспортной политики» выступил директор центра транспортного моделирования Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Александр Чеботарев.

Академический руководитель образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспорных систем», соруководитель программы «Управление пространственным развитием городов» Андрей Борисов принял участие в круглом столе «Транспортный архитектор».