Общеуниверситетский день открытых дверей

Факультет городского и регионального развития принял участие в общеуниверситетском дне открытых дверей, который состоялся 12 марта в комплексе «Покровка» НИУ ВШЭ.

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Дни открытых дверей факультета городского и регионального развития

Презентация новой онлайн-программы, нововведения на программе «Управление пространственным развитием городов и поступление в бакалавриат.

Онлайн родительское собрание

10 ноября состоялось Онлайн родительское собрание. Академический руководитель бакалаврской программы "Городское планирование" Олег Баевский и доцент Высшей школы урбанистики имени А. А. Высоковского Кирилл Пузанов рассказывают о том, кого готовит факультет городского и регионального развития.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Открыт набор на ДПО «Градостроительное зонирование: регулирование землепользования и застройки в городах»

В ноябре 2022 (открытый формат) и в 2023 (корпоративный формат) на Факультете городского и регионального развития запланированы курсы дополнительного профессионального образования в области градостроительства «Градостроительное зонирование: регулирование землепользования и застройки в городах».

Защиты исследовательских проектов лицеистов ВШЭ

20 октября в Шухов Лаб прошли защиты исследовательских проектов лицеистов ВШЭ. Студенты готовились год: слушали лекции по социологии, географии и экономике, изучали системы рейтингования городов, а во второй части программы работали над собственными проектами –  самостоятельным анализом территории, построенном на выбранном объекте исследований.

День открытых дверей бакалаврских программ

9 сентября в Шухов Лаб состоялся день открытых дверей бакалаврских программ факультета городского и регионального развития.

Высшая школа улиц

В течение всего августа школьники слушали лекции по городской теории и примеряли на себя роль исследователей различных аспектов пространственного анализа, экономики и социологии города, транспортного планирования, мультисенсорного восприятия и многих других направлений городских исследований.

Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» — на низком старте

Регистрация на Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» 2022/23 учебного года начнется 3 октября, но организаторы конкурса уже опубликовали методические рекомендации по подготовке работ. К участию в конкурсе приглашаются ученики 8–11-х классов, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своей работы.