Дни открытых дверей факультета городского и регионального развития

10 декабря в стенах Вышки прошел день открытых дверей магистерских программ. Сотрудники факультета городского и регионального развития представили новую программу «Цифровая урбанистика и аналитика города», а также рассказали о нововведениях в программе «Управление пространственным развитием городов», которая на сегодняшний день выпустила не одну сотню специалистов и экспертов.

Цель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» – формирование нового поколения профессионалов, владеющих навыками аналитики данных, работы с геоинформационными системами и обеспечивающих «основанное на данных принятие решений» (data-driven planning decisions), базовым пониманием возможностей и ограничений социологического инструментария, знанием нормативной правовой базы градорегулирования, пониманием базовой экономики проекта и навыками проектного менеджмента.

Программа «Управление пространственным развитием городов» в 2023 году будет проводить набор по следующим трекам:

• Городские исследования & Аналитика

• Недвижимость & Городское планирование

• Региональное планирование & Консалтинг

• Транспортное планирование & Управление

Миссия программы – формирование нового поколения профессионалов в сфере городских исследований, городского и транспортного планирования. Сочетание инструментальных навыков, широкой теоретической базы и опыта решения практических вопросов в области градостроительства, транспортного планирования и управления городским развитием позволяет нашим выпускникам успешно реализовывать городские проекты и напрямую определять развитие современного города.

Следующий день открытых дверей для поступающих в магистратуру состоится 4 февраля. Следите за анонсами на сайте и в социальных сетях.

Часто задаваемые вопросы при поступлении на программу «Управление пространственным развитием городов»

17декабря состоялся день  открытых дверей для будущих абитуриентов бакалаврской программы «Городское планирование» и бакалаврской программы двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ (МИИТ) «Экономика и инженерия транспортных систем».

Академический руководитель образовательной программы «Городское планирование» Олег Баевский, соруководитель образовательной программы «Городское планирование» Антон Городничев и академический руководитель образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ (МИИТ) «Экономика и инженерия транспортных систем» Андрей Борисов рассказали об организации учебного процесса, о проектной деятельности и участии студентов в реализации проектах наших отраслевых партеров, прикладных навыках и умениях, которые нужны урбанистам и городским планировщикам в современном мире, о карьерных перспективах выпускников, об экспедиционной деятельности студентов нашей программы, о траекториях поступления на программу и полезных ссылках для абитуриентов.

Часто задаваемые вопросы при поступлении на программу «Городское планирование»

Если вы хотите поближе познакомиться с факультетом городского и регионального развития, приглашаем на Форум имени А.А. Высоковского «Доказательная урбанистика: новые вызовы», который пройдет на платформе Высшей школы экономики 27 – 28 января 2023 года.