«Удержать внимание студента онлайн гораздо сложнее, чем в аудитории»

На этой неделе студенты Вышки снова приступили к занятиям в дистанционном формате. Новостная служба портала выяснила, какие новшества используют в учебном процессе преподаватели Высшей школы урбанистики имени А.А.Высоковского факультета городского и регионального развития.

Зимняя школа по урбанистике в Шухов Лаб: студенты изучили систему распознавания лиц в городе

1 и 2 февраля студенты из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа приняли участие в зимней школе Шухов Лаб «Распознавание лиц в городе»*. В течение двух дней участники из области архитектуры, городской информатики, социологии и социальной информатики, почвоведения, политологии и экономики создали спуфинговую маску для системы распознавания лиц.

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

В ВШУ стартовал 2019/2020 учебный год

Началось обучение на новых образовательных программах бакалавриата и магистратуры

«Ре-Школа» объявляет второй набор слушателей на программу повышения квалификации и магистратуры

Выпускники совместного образовательного проекта Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, L'ecole de Chaillot и архитектурного бюро «Рождественка» руководят проектами развития культурного наследия

Чем запомнится приемная кампания 2019 года

1 августа в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная приему в вузы. В ней принял участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, который рассказал о предварительных итогах приема в Вышку в 2019 году.

Студенты ВШУ выбрали лучших преподавателей – 2019

Подведены итоги ежегодного онлайн-голосования студентов и выпускников НИУ ВШЭ

Состоялся седьмой выпуск магистров УПРГ

25 июня выпускники магистерской программы ВШУ «Управление пространственным развитием городов» (2017-2019) получили дипломы магистров НИУ ВШЭ

Первые выпускники программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» получили дипломы магистров

11 выпускников получили дипломы об окончании международной магистерской программы в Шухов Лаб

Выпускники ВШУ представили свои проекты Президенту Республики Татарстан

Выпускники магистерской программы «Протипирование городов будущего» и стипендиаты гранта Президента Республики Татарстана выступили перед властями Москвы и Татарстана в Зарядье на Московском урбанистическом форуме.