• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Артем Панкин об ольфакторном модусе чувств и методах исследования

Артем Панкин об ольфакторном модусе чувств и методах исследования

Продолжается цикл публикаций интервью сотрудников научно-учебной лаборатории. Сегодня мы поговорили с Артемом Панкиным, который рассказал нам о своей работе в лаборатории, исследовании ольфакторного модуса восприятия, а также о разработке методов сбора и анализа данных для изучения мультисенсорного опыта пользователя городской среды.

Иллюстрация к новости: Александр Нененко об академическом треке и изучении чувств на примере обоев

Александр Нененко об академическом треке и изучении чувств на примере обоев

Наш цикл интервью с сотрудниками лаборатории продолжается и в этом учебном году. На это раз мы пообщались с Александром Нененко, который объяснил свою мотивацию вести академическую карьеру, рассказал о тактильности, а также нашёл взаимосвязь между мультисенсорностью и коммунизмом.

Иллюстрация к новости: Катерина Лысенко о том, как попасть в науку и о своем исследовательском фокусе

Катерина Лысенко о том, как попасть в науку и о своем исследовательском фокусе

Наш цикл интервью с сотрудниками и сотрудницами научно-учебной лаборатории еще далек от завершения. Сегодня мы поговорили с Катериной Лысенко, которая поделилась с нами подробностями своего пути в науку, рассказала об опыте работы с разными сенсорами и обозначала границу между тактильностью и телесностью. Все подробности читайте в материале.

Иллюстрация к новости: Диана Кодзокова о контексте и исследованиях

Диана Кодзокова о контексте и исследованиях

Новое интервью с младшим научным сотрудником UME Lab уже доступно к прочтению. Сегодня мы поговорили с Дианой Кодзоковой, которая рассказала нам о важности менеджерских качеств в ее исследовательском пути, о своих первых экспериментальных городских исследованиях и о целях научно-учебной лаборатории. Подробнее читайте в материале.

Иллюстрация к новости: Екатерина Соколова о праве, городе и работе со звуком

Екатерина Соколова о праве, городе и работе со звуком

Цикл интервью сотрудников научно-учебной лаборатории в самом разгаре. Сегодня мы поговорили с Екатериной Соколовой, которая рассказала о том, как с права попасть в сферу урбанистики, о работе со звуком и о проблемах лаборатории. Подробнее читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Ксения Майорова о пути в науку и мультисенсорности

Ксения Майорова о пути в науку и мультисенсорности

Продолжается новый цикл публикаций интервью сотрудников научно-учебной лаборатории. Сегодня мы поговорили с Ксенией Майоровой, которая рассказала о своем пути в Высшую школу урбанистики, своей исследовательской теме, а также о работе лаборатории по изучению мультисенсорного опыта пользователя городской среды.

Иллюстрация к новости: Алиса Сторчак о пути в лабораторию и своем исследовательском фокусе

Алиса Сторчак о пути в лабораторию и своем исследовательском фокусе

Продолжается цикл публикаций интервью сотрудников научно-учебной лаборатории. Сегодня мы поговорили с Алисой Сторчак, которая рассказала нам о своем пути в Высшую школу экономики, выборе исследовательского фокуса, а также об оценке работы лаборатории по изучению мультисенсорного опыта пользователя городской среды.

Иллюстрация к новости: Каринэ Никогосян о жизни лаборатории

Каринэ Никогосян о жизни лаборатории

Начинается новый цикл публикаций интервью с сотрудниками научно-учебной лаборатории. Первым делом мы поговорили с Каринэ Никогосян, которая рассказала нам о создании лаборатории, об экспедиции во Владивосток и о работе НУЛ во время пандемии.