«Все два года учебы в Вышке были очень счастливыми»

Выпускница магистратуры Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ «Управление пространственным развитием городов» Мария Мельникова написала книгу «Не просто панельки: немецкий опыт работы с районами массовой застройки». В ней она рассказала, как в Германии исследуются и решаются проблемы жилой застройки на окраинах городов. Почему Марии близка эта тема, что она думает о реновации и чем занимается в Берлине, выяснила новостная служба портала.

«Псков.Дрейф»: встреча с участниками арт-проекта о городской среде

6 февраля в Лаборатории социальных исследований города ФГРР выступили фотограф Денис Есаков и исследователь Савва Дудин с рассказом о том, как проходило создание карты-журнала «Псков.Дрейф».

«ЮЗАО-фест» и конференция в Ясеневе: в поисках локальной идентичности

Студенты, выпускники и сотрудники ВШУ приняли участие в окружном фестивале Юго-Западного округа Москвы

Исследование «самой городской реки России»: что нового узнают урбанисты на берегах Волги

Научный сотрудник и преподаватель ВШУ Каринэ Никогосян приняла участие в экспедиции «Флотилия плавучих университетов» по Нижнему Поволжью и всероссийском научно-просветительском семинаре в г. Камышине

Вышка рассказала о настоящем и будущем на Geek Picnic-2019

В июле Санкт-Петербург и Москва приняли традиционный научно-популярный фестиваль для любителей новейших технологий Geek Picnic. В этом году Вышка стала его официальным партнером. Гости фестиваля увидели разработки преподавателей, студентов и выпускников, послушали лекции ведущих экспертов ВШЭ. Как прошел Geek Picnic на Воробьевых горах столицы — в нашем фоторепортаже.

Дети в городе: как учесть интересы всех пользователей пространства?

18 июня в Шухов Лаб состоялся игровой семинар для учащихся 10-х классов школы «Покровский квартал»

Наталия Фишман и Висенте Гуаярт обсудили будущее городских общественных пространств

Какое будущее ждет городские общественные пространства и какую роль они будут играть? Как создать публичное пространство, которое повысит качество жизни горожан? 18 марта в Шухов Лаб Помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман и экс-главный архитектор Барселоны и руководитель «Шухов Лаб» Висенте Гуаярт поделились опытом создания комфортных и полезных для жителей условий городской среды.

Михаил Блинкин принял участие во II Конференции «Опасные грузы: новые требования к транспортировке»

Блинкин Михаил Яковлевич, директор ИЭТиТП, принял участие в конференции с приветственным словом, а также выступил в качестве модератора дискуссии «Законодательное регулирование мультимодальных перевозок опасных грузов»

В ВШУ состоялся круглый стол по реновации в Москве и Париже

Сотрудники ФГРР обсудили российский и французский опыт реновации с исследовательницей из Лионского университета