Поступающим

Как складывался институт правового зонирования — Леонид Бандорин о своем курсе в рамках ДПО, посвященного регулированию застройки в городах

12 апреля на Факультете городского и регионального развития стартует новый онлайн-курс дополнительного профессионального образования «Правовое зонирование: регулирование и контроль застройки в городах».

Андрей Головин рассказал о своих блоках программы ДПО «Правовое зонирование»

В преддверии старта ДПО «Правовое зонирование» один из преподавателей курса, научный сотрудник Факультета городского и регионального развития Андрей Головин рассказал о своих блоках программы — «Градостроительном нормировании и регулирования землепользования и застройки» и «Подходах к разработке правил землепользования и застройки в городах».

Какова роль публичных слушаний при разработке правил землепользования и застройки? Комментарий доцента НИУ ВШЭ Марии Сафаровой

Факультет городского и регионального развития запускает новый курс дополнительного профессионального образования «Правовое зонирование: регулирование и контроль застройки в городах», который стартует 12 апреля 2021.

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

Итоги Зимней школы по урбанистике ФГРР 2020

Что нового узнали участники о Москве и какие проекты разработали?

Состоялись очные состязания Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Победители и призеры по направлению «Градостроительство» получат льготы при поступлении на магистерские программы ВШУ «Управление пространственным развитием городов» и «Транспортное планирование»

В Библиотеке Достоевского состоялся вебинар для поступающих на «Городское планирование»

Кирилл Пузанов и Евгений Плисецкий ответили за вопросы, волнующие абитуриентов бакалавриата

Дипломанты конкурса «Высший пилотаж» получат до 8 дополнительных баллов при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ

2 декабря стартовал прием заявок на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». К участию приглашаются ученики 9-11 классов, делающие первые шаги в науке и проектной деятельности.

Профессия «транспортный планировщик»: пять главных компетенций

До 29 июля продолжается прием документов на магистерскую программу «Транспортное планирование», которая открывается в Высшей школе урбанистики ВШЭ в этом году. Об основных компетенциях, которыми будут обладать ее выпускники, рассказали научный руководитель программы Михаил Блинкин и академический руководитель программы Елена Кончева.

Объявлен второй грантовый конкурс для студентов из Татарстана на обучение в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ совместно с Шухов Лаб и Правительством Республики Татарстан объявляет второй грантовый конкурс для студентов из Республики Татарстан для обучения на международной магистерской программе НИУ ВШЭ «Прототипирование городов будущего»!