Тема «Журнал «Городские исследования и практики»»

Call for Papers: «Меняющийся город. [Не]архитектура»

Региональные формы (суб)урбанизации на постсоветском пространстве

Тематический номер журнала «Городские исследования и практики» (Том 5 • #1 • 2020) будет подготовлен по итогам международной конференции «Пригородная революция в региональном срезе: периферийные городские территории на постсоветском пространстве», которая состоялась 14-17 ноября 2019 г. в г. Улан-Удэ и с. Гремячинск Прибайкальского района республики Бурятия. Организаторами Конференции являлись Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН (ИМБТ СО РАН)1 и Филиал фонда Розы Люксембург в Российской Федерации2.

Call for Papers. Города российской Арктики: стратегии управления и адаптации к глобальным вызовам

Журнал “Городские исследования и практики” приглашает вас принять участие в специальном выпуске, под редакцией Софьи Гавриловой (к.г.н, DPhil, НИУ ВШЭ/Оксфордский Университет) и Марии Гунько (к.г.н., НИУ ВШЭ/ИГ РАН, Москва)

Call for Papers: Городские практики в контексте «центра-периферии»

Новый тематический номер журнала «Городские исследования и практики»