НИУ ВШЭ и ООН-Хабитат договорились о сотрудничестве

Вышка и Программа ООН по населенным пунктам будут работать над совместными исследованиями в области городского развития. Соответствующее письмо о намерениях подписали в рамках Moscow Urban Forum ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор программы, заместитель генсека ООН Маймунах Мохд Шариф.

Стартовала пятая Летняя Школа ВШУ в Париже

Студенты магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» исследуют городское управление во Франции

Острая дискуссия вокруг Тупого переулка

В библиотеке им. Достоевского состоялось общественное обсуждение судьбы Тупого переулка, в ходе которого были предложены варианты превращения его в общественное пространство. В дискуссии приняли участие сотрудники факультета городского и регионального развития ВШЭ, эксперты, чиновники, активисты, историки и жители Басманного района.

ФГРР на фестивале «Архитектурное наследие 2019» в Казани

Сотрудники и студенты факультета обсудили актуальные вопросы сохранения архитектурного наследия и представили результаты своих исследований

Механизмы и успешные практики гражданского участия в городском управлении

Факультет принял участие в исследовательском семинаре в Перми, посвященном механизмам взаимодействия власти и общества

Сотрудники НИУ ВШЭ вошли в новый состав Общественной палаты Москвы

Мэр Москвы и Мосгордума утвердили списки членов нового созыва московской Общественной палаты. По их квоте в состав палаты вошли несколько сотрудников Высшей школы экономики.

Факультет городского и регионального развития на Гайдаровском Форуме 2019

Экспертная дискуссия «Строительство памяти: поколения, прошлое и настоящее России» собрала исследователей разных научных областей

Команда выпускников НИУ ВШЭ выиграла хакатон Urban. Tech Challenge

Выпускник факультета экономических наук НИУ ВШЭ Юрий Кульчицкий, младший аналитик ВШУ Ирина Карасельникова и выпускница ВШУ Елизавета Беспалова разработали модель, позволяющую повысить эффективность управления недвижимым имуществом города Москвы