Лекция «ДНК театральной экономики: нематериальные активы и рынок труда» в рамках празднования юбилея Школы-студии МХАТ

26 октября эксперт центра креативной экономики факультета городского и регионального развития Никита Бураков принял участие в образовательной программе юбилейного проекта «Школе-студии МХАТ — 80. Семейный альбом» с лекцией «ДНК театральной экономики: нематериальные активы и рынок труда».

На лекциях, круглых столах и конференциях образовательной программы Школы-студии обсуждались проблемы экономики культуры, вопросы финансирования исполнительских искусств в регионах, экономика продюсерства как профессии нового времени и образование в сфере театральных технологий.

Совместно сдоцентом Школы-студии Ольгой Славинской было представлено научное видение актуальных проблем устойчивого развития театрального искусства в России. Основами оценки нематериальных активов и рабочей силы в театрах стали официальные статистические данные организаций культуры и экспертное мнение учёных-экономистов.

Видеозапись доступна по ссылке