Заседание рабочей группы по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны

3 октября ведущий научный сотрудник Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Надежда Замятина приняла участие в обсуждении системы опорных населенных пунктов в Минвостокразвития во время заседания рабочей группы по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации при Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Транспорт».

В обсуждении также приняли участие представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители субъектов Российской Федерации, организаций и объединений.

По итогу заседания было принято, что к 1 ноября появится перечень опорных населенных пунктов АЗРФ - подходы и критерии по формированию списка обсудили на заседании рабочей группы по развитию Арктики при комиссии Госсовета РФ. На Дальнем Востоке уже идет подобная работа, когда при помощи экспертов и жителей создаются мастер-планы развития городов.