Almet Creative Days

С 29 сентября по 1 октября состоялся форум креативных индустрий «Almet Creative Days». В рамках мероприятия были организованы площадки для изучения и обмена успешным опытом в области креативных индустрий, а также продуктивного диалога деятелей искусств, предпринимательского сообщества, представителей органов муниципальной власти и федеральных экспертов по проблемам развития креативных индустрий в России.

Almet Creative Days

Форум организован с использованием средств гранта Раиса Республики Татарстан при поддержке Фонда президентских грантов, Благотворительного фонда Татнефть Альметьевск, а также Министерства по делам молодежи РТ.

В программе Всероссийского форума креативных индустрий «Almet Creative Days» было запланировано 4 трека:

• ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ (семинар-практикум, мастер-классы)
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ (пленарное заседание, панельные дискуссии, круглый стол по итогам форума)
  • МОЛОДЕЖНЫЙ (мероприятия с участием экспертов Росмолодежь. Гранты)
  • СОБЫТИЙНЫЙ (концерты, экскурсии, квест)

Директор Центра креативной экономики Факультета городского и регионального развития Татьяна Абанкина приняла участие в профессиональном треке «Инфраструктуры и проекты креативных индустрий» и выступила спикером на пленарном заседании «Запуск инфраструктуры креативных индустрий. Опыт регионов РФ».

Также Татьяна Абанкина посетила Школу креативных индустрий, открытие которой состоялось 4 сентября 2023 года. На доске почетных персон, которые внесли вклад в развитие Школы, Татьяна Всеволодовна оставила свою подпись.

Сейчас в Школе почти 400 обучающихся по разным модулям. Весной-летом этого года ФКИ Вышки разработал специальную программу переподготовки для преподавателей.