Международный жилищный конгресс 2022

19 октября в рамках Международного жилищного конгресса 2022 состоялась дискуссия «Пространственное развитие городов: интересы бизнеса, государства и общества», в которой принял участие Дмитрий Наринский, профессор Высшей школы урбанистики имени А. А. Высоковского.

Международный жилищный конгресс 2022

Конгресс стал крупнейшим мероприятием за всю историю рынка недвижимости, собрав 8067 профессионалов рынка недвижимости из 380 городов России (85 субъектов) и 9 дружественных государств.
В рамках дискуссии обсуждались правовые условия реализации проектов развития территорий жилой застройк, необходимые и достаточные критерии социальной инфраструктуры в проектах градостроительного планирования: практические методы рассчета, полномочия органов федеральной и региональной власти в части финансирования пространственного развития городов, архитектурные тренды в загородных проектах комплексного развития, поднимались темы региональных особенностей городских территорий под малоэтажную застройку и главные ошибки девелоперов при реализации проектов в призме исторического развития городов.
В дискуссии принимали учатие: Надежда Косарева, президент Фонда «Институт экономики города», Антон Финогенов, заместитель генерального директора фонда ДОМ.РФ, Гульнара Сафарова, руководитель, партнер, UNK landscape.